8.х Проблема деинсталяции 1Сv8

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем trofee, 5 июл 2006.

1. TopicStarter Overlay
    trofee

trofee

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня такая проблема:
    На компе с ОС ХР(SP2) была установлена клиентская часть 1Cv8 релиз 12, когда появилась необходимость перейти на новый релиз я решил деинсталировать программу чтобы установить заново с административного дистрибутива. В установке удаление программ системы программы 1С неоказалось, поэтому я как обычно в таких ситуэйшинах начал чистить реестр. В результате инсталяция 1С теперь останавливается сообщением "Установка запрещена на основании системной политики. Обратитесь к системному администратору. (Путь к дистрибу)\1СEnterprise 8.0.msi"
    Сразу оговорюсь, что работаю под учетной записью администратора домена.
    В нете на эту тему ссылок не нашел, просьба подсказать как решить проблемму!
  2. PuZo

PuZo

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно поподробнее, что значит администратор домена? Скорее всего проблема кроется в том что не с той машины вы пытаетеьс установить 1С посмотрите политику безопасности.что там стоит!
  3. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а другие вроги ставятся?
  4. Уфимская

Уфимская

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Таже проблема. Стоял 9 релиз, 100 лет наза установленный и заброшенный. Сейчас хочу начать осваивать 8.0. При попытке интаталяции 11 релиза выыходит сообщение, что нужно деинтсалировать более старую версию. НО!. При удалении через "Панель управления" - "Удаление программ" восьмерина не попадает в список установленных программ. Попробовала снести каталог из "ProgrammFiles" физически, те же яйца, только в профиль. Какие файлы еще нужно убить и из каких реестров исключить? Других вариантов просто нет, не переустанавливать же Винды.
  5. B@girusss

B@girusss Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Значит так, нужно удалить все видимые следы 1с - из каталога программ файлс и тд, удаляем хасп через установку и удаление, лезем на диск С и смотрим что каталог с хаспом остался - просто удаляем его в ручную (если конечно использовался эмулятор ключа), далее финт ушами, лезем Пуск->Выполнить вводим regedit и выполняем поиск ((правка->найти)) по таким словам (hasp, aladdin, 1c), удаляем все файлы которые содержат данные слова ((выполняя поиск по слову 1с - будь внимательна)), результат = у тебя останутся несколько файлов которые удалить нельзя ""ну и ладно"" теперь все установится нормально... вариант 2 - переустановить винду)))...
  6. Уфимская

Уфимская

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вобщем так, инфу я нашла, выкладываю ссылку, надеюсь местные модераторы не сочтут его за рекламу другого форума (возможно конкурирующего, пока не знаю местных взаимоотношений с аналогичными форумами) http://www.kb.mista.ru/article.php?id=85
    возможно, кому то будет интересно

Поделиться этой страницей