Курилка Про сырость 1С "Бухгалтерия предприятия 8.0"

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Devdred, 28 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Devdred

Devdred

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сам являюсь легальным пользователем 1С бухгалтерии :unsure: - заставляю директора скидывать с предприятия деньги на поставку дисков ИТС каждые полгода :D.
    Вообще конечно по объектам бухгалтерия хорошо продумана и перспект ребятам из 1С за это НО: Вот вообще крайне интересно - до какого момента будет продолжаться втуривание фирмой 1С мелких сыростей пользователям B) Вопросы касаются элементарных вещей, ну например почему мне приходится снимать с поддержки печатные формы приходников и расходников чтоб сделать их на пол страницы (наверное все остальные пользователи этой бухией достаточно богаты чтоб печатать их на раздельных листах). Где реестры платежных ведомостей... ну и тп вопросы. Мелочи конечно но сильно не приятно т.к. в первую очередь пользователи видят именно ЭТИ МЕЛОЧИ.
    К стати попутно - все лето 2007 года господа с 1С ни как не могли определится с версией :wub: то приходила 17 то на следующем диске 16 :D это что надо курить если не секрет чтоб так катать легальных пользователей?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А использовать внешние отчеты религия не позволяет? Они именно для этого и придуманы были.

Как пользователь и программист, я вижу другие вещи, чем Вы...
  3. TopicStarter Overlay
    Devdred

Devdred

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как раз религия позволяет :unsure: но не все вопросы можно решить только внешними отчетами...
    Вопрос как раз состоит в том, что почему нельзя сразу сделать по человечески, это могло быть сделано еще год и два года назад, зачем нужны левые доработки (и доработчики) - я опять повторюсь, я за данный продукт платил СВОИ деньги и главное я заставил платить за него других.
    При переходе с 7 версии основной недостаток который пришлось преодолевать лично мне на своем предприятии это отсутсвие отчетов или их недоделаность.
  4. Bell

Bell Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Но зачем было обрезать длину поля Договор по сравнению с 7.7?
    А требовать наличие ИНН во внутрибанковских документах?
  5. TopicStarter Overlay
    Devdred

Devdred

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По сравнению с 7.7 это вообще отдельная тема для разговора :unsure:. К примеру в тех же договорах в 7 были два хороших поля ДатаВозникновенияОбязательства и ДатаПогашенияОбязательства... :wub: Я вот как-то вообще не понимаю как без них можно вести полноценный учет по договорам...
    Вот еще в копилку по сырости, тема к стати актуальна, - Решил я понимаешь рисануться перед руководством мол, что отчет в ПФР можно в "1С Бухгалтерия предприятия" сделать - типа что зря деньги платили и платим :D. Взял самое последнее обновление с диска ИТС Естественно из доступных на текущий момент январское 1.5.21.2. Прошел весь путь по формированию пачек.
    Теперь результаты:
    1. и главное - файлы не формируются в XML формате :D вообще то формат обкатывался весь 2007 год как-то странно ребята из 1С отсиделись в сторонке…
    2. Хоть бухия и знает про инвалида, но отдельной пачки по нему не возникло...
    3. Естественно "1С Бухгалтерия предприятия" ничего не знает о больничных днях работников и отпусках без сохранения зп. Про Декрет и Дети тоже молчим в тряпочку… про коды льготных профессий и отдельные пачки по льготникам тоже можем забыть. (Льготы так трудно было добавить в должность)... Короче все это ручками…
    4. При переформировании пачек - данные введенные вручную по пункту 3 исчезают.
    Вывод не рисуйтесь перед руководством за 1С - или делайте все как я - с помощью кувалды и зубила. И не надо мне петь песни про то что «1С Бухгалтерия предприятия» не должна позицироваться для отчетов в пфр данный пункт написан на коробке и в рекламках. В том числе за данный пункт плочены деньги. Короче сырятина еще та… Конструктор для себя любимого B).
  6. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Необходимо учитывать, что конфигурации типовые и сделаны как бы для всех. Этакий среднечек. А всем угодить не возможно. Поэтому, главное, чтобы центральные механизмы работали правильно и стабильно, ну а мелочи можно и своими силами выправить. За премию ;)
  7. Bell

Bell Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Именно этих ВСЕХ 7.7. приучила к определенному стандарту работы. А теперь мы видим откат от уровня 7.7. К хорошему привыкаешь. Мне тоже не нравится отход от концепции в договорах. И это не мелочи, то о чем мы говорим. Когда в выписке 150 строк много смотрится острее....

Я правда не решился переходить из ЗиК 7.7 на другие варианты, т.к. меня там все устраивает
  8. TopicStarter Overlay
    Devdred

Devdred

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня кстати 7.7 года четыре назад перестала устраивать :D надоел интерфейс до чертиков. На 8.0 перешел, как только первая более менее рабочая версия появилась, до этого изучал ихние демки, да учился конфигуратором пользоваться :unsure:... Короче если бы не знал какие возможности предоставляет программисту сие чудо меня бы наверное все устраивало - 8 бухия уже год толком не меняется. И это мы покупаем за деньги, плюс плотим за сопровождение, которое толком не происходит. У меня уже год опыта эксплуатации и за этот год я столько от пользователей наслушался. Им было с чем сравнивать потому конечно было так тяжело. Первая и главная проблема перехода с 7 версии был не перенос данных (хотя тоже пришлось помучиться), а отсутствие необходимых отчетов… Конечно, спасибо большое 1С за конструктор и мне как программисту эти недоработки только наруку так сказать хлеб. Но как раз у меня есть еще море других проблем, которые тоже требуют внимания, а я вынужден сидеть переделывать формочки, рисовать отчетики, дописывать обработки заполнения, потому что стандартные почему-то то тут врут то там. И как раз это способствует тому что я не рекомендую другим переходить с 7 на 8 бухгалтерию (про зарплату я вообще промолчу так как это маразм какой-то B)).
  9. TopicStarter Overlay
    Devdred

Devdred

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как раз большинству угодить и можно достаточно дать те же сервисы и отчеты (главное отчеты) наследуя их из младших версий (бух 7 в бух 8). Навертели много хорошего но на мелочах выдохлись, наверное…
  10. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А мое мнение: что прогресс будет не остановить, и все равно придется переползать на 8. Это произойдет, как только 1С перестанет продавать 77...

Самое интересное, что бывшие спецы по 77 не очень то нужны будут в 8.х, ибо к этому времени уже будет много спецов именно по 8.х, а может даже и 9.х :)
  11. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Просто интересно каких таких типовых отчетов нет в БП, но есть в Бух7.7? какие стандартные обработки заполнения отсутствуют в БП? Может мы что-то делаем неправильно, но нашим пользователям больше нравится БП. Может Вы просто не умеете её готовить? (плагиат)
  12. TopicStarter Overlay
    Devdred

Devdred

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я говорил не про наличие или отсутсвие типовых отчетов B), а про недоделки стандартных отчетов. Короче сейчас собираюсь перейти на новую платформу и новую версию БП посмотрим чем там порадуют :unsure: ...

Поделиться этой страницей