7.7 Про обмены, переходы с версии на версию и прочее...

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Tilda, 9 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Tilda

Tilda Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Приветствую всех!
    Подсобите, пожалуйста! Сложилась непростая ситуация у клиента. Сейчас попробую ее подробно описать.
    Итак... Имеется организация, состоящая из трех "ООО" и одного ИП. Занимаются розничной торговлей, учет ведут в 1С: Торговля и склад 7.7 (сетевая на неогр. число польз.) довольно-таки древней версии+переписанная вдоль и поперек, и 1С: Бухгалтерия 8.1 (лиц. на 5 раб. мест). Торговля ведется в 4 магазинах, в трех из которых - по 2 кассы, в одном - 3 (но на каждой может печататься по 2 чека, от ООО и от ИП). Так же у организации есть 1С: Бухгалтерия 7.7, но однопользовательская, и они в ней не работают. То есть, по программам у нас есть:
    1. ТиС 7.7 сетевая
    2. Бух 7.7 однопольз.
    3. Бух 8 на 5 р.м.
    Теперь о проблемах. Возникла необходимость регулярного обмена между Бух 8 и ТиС 7.7. Это проблематично, понятное дело... Рассматриваются 2 решения - либо перейти полностью на восьмерку, либо перевести свою бухгалтерию на версию 7.7. Дешевле - второй вариант (клиент желает подешевле и просил рассчитать затраты)... Но правильнее - первый. Так? Проблема еще в том, что они уже ведут учет в Бухгалтерии, а при обмене выгружаются и справочники... Что нам совсем не нужно. Я, возможно, не права, прошу меня поправить, если это так.
    Каков вариант лучше, на ваш взгляд? Или есть третий (например, все же настроить обмен между разными версиями). Первый шаг понятен - нужно в любом случае обновить клиенту ТиС. А вот что дальше... Помогите, пожалуйста!
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Самый правильный и перспективный, на мой взгляд, вариант - это переход с ТиС на 8-ку УТ.
  3. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Релиз у ТиС какой? Есть обмен между ТиС 7.7. и Бух 8, можно попробовать взять правила для последнего релиза ТиС и дотянуть конфигурацию под ее требования...
  4. TopicStarter Overlay
    Tilda

Tilda Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Точно не знаю номер релиза, не глянула, к сожалению... Но старый, вероятно, еще до 940.

Да, я понимаю, я в принципе, так клиенту и сказала... Но для них, судя по всему, на первом месте стоит менее затратный вариант. Можно постараться убедить, конечно... Хотя по стоимости выходит дороже больше чем в два раза (или в полтора, если сделать апгрейд)
  5. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Объясните им что это самый работоспособный и устойчивый вариант... Хотя если база сильно переделанная то и в переделку УТ придется еще вваливать
  6. Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Кстати и Бух им надо переводить на восьмерку в любом случае ибо
    в 2011 году регламентированных отчетов для семерки и восьмерки (релиза 1.6) не будет
  7. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    1) 8.1 уже стоит - это видно из 1го поста
    2) По поводу отчетности - кто вам сказал такую чушь?
    Не вводите народ в заблуждение
  8. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Tilda, а зарплата в организации в какой программе считается?
  9. TopicStarter Overlay
    Tilda

Tilda Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Точно не знаю, вроде у них нет ни ЗиК, ни ЗУП... Видимо, в Бухгалтерии считают зарплату.

Так, первый шаг уже сделала - ТиС им обновила, был 939 релиз. Вроде как клиент все равно решил брать сетевую Бухгалтерию 7.7, ибо это дешевле... Убедить не удалось. :)

Поделиться этой страницей