7.7 Про объединение конфигураций при обновлении релиза.

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Mashusika, 19 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Mashusika

Mashusika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    День добрый. Если напишу что не так не судите строго, в 1С я не профи а просто пытаюсь решить для себя интересующий вопрос.И так:
    1С Бухгалтерия 7.7. Конфигурация с дописанными в ручную изменениями.Хочу обновить релиз.
    При сравнении конфигураций в глобальном модуле вижу строки дописанные вручную. Как мне обновить конфигуратор без потери этих дописаний?
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Перво-наперво - тренируемся на копии.
    Если изменений не много, то можно обновить типовым способом, а потом руками внести изменения.
    Можно воспользоваться режимом Объединение конфигураций, а не Замещением с приоритетом текущей конфигурации. Потом в модуле найти (через Поиск, например) текст MRG. То, что закомментировано - это изменения 1с. Их будет нужно раскомментировать.
    Ну, это так - в общих чертах. А вообще, порядок ваших действий зависит от степени измененности конфигурации. Тренируйтесь. :)
  3. TopicStarter Overlay
    Mashusika

Mashusika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Я немного не в теме :angry:
    Объясните, как мне после обновления дописать в модуле нужные изменения.
  4. Хряк

Хряк Профессионал в 1С

Симпатии:
    37
    Баллы:
    54
    будь проще. делать все на копии можно неограниченное кол-во раз:
    либо руками переносишь добавленный код из старой в новую конфу, затем объединяешь. Сравниваешь отличия (свои) пока не внесешь все. Ещё лучче записать на бумажку все изменения.
    либо, если изменений, например, в доке кроме твоих нет, снимаешь галку с этого дока.

Поделиться этой страницей