8.х УНФ Присвоение двух и более договоров контрагенту

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Julik, 18 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Julik

Julik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Прошу помочь разобраться в такой проблеме: база УНФ платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517), конфигурация Управление небольшой фирмой, редакция 1.5 (1.5.3.36).
    Реализация товара ведется по двум организациям. Соответственно у каждого контрагента (покупателя) мне нужно присвоить два номера договора (например № 10 - по организации "А" и номер 1П - по организации "Б"), при этом в каждом договоре должно быть четко указано обмен данных с организацией "А" или "Б". Это необходимо для корректного составления отчетов по договорам и актам сверки по договорам соответственно.
    Пересмотрела все настойки, обе организации внесены, учет по двум организациям поставила галочку. Где искать возможность создания закладки "обмен данными" по договорам контрагентов? Хелп!
  2. s98

s98 Опытный в 1С

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    Закладка появляется после настройки обмена с БП.
  3. TopicStarter Overlay
    Julik

Julik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прошу прощения, я правильно понимаю, что настройка обмена с БП находится в закладке: Настройки --- Интеграция с другими программами --- Синхронизация с программами 1С Предприятие?
  4. s98

s98 Опытный в 1С

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    Да.
    Только я не в курсе, что еще сейчас может измениться при ее включении. Во времена версии 1.3 после настройки синхронизации во вновь создаваемых элементах некоторых справочников изменился префикс, скажем Заказ покупателя НФ00- превратился в НФФР-. И нумерация для нового префикса началась с 1, т.е. был последний номер НФ00-000555, а следующий стал НФФР-000001. Это потребовало ручной корректировки нумерации в нескольких справочниках. Нестрашно, но пришлось все аккуратно посмотреть и поправить.
  5. TopicStarter Overlay
    Julik

Julik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо Вам огромное! База еще пустая, поэтому буду пробовать)

Поделиться этой страницей