Принтер этикеток Citizen CLP - 621

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем vAn, 27 фев 2008.

1. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну всяко уже его.... и так и так, и всё рано при печати одного штрихкода отступает 6 пустых наклеек, на седьмой криво пишет название, пропусает ещё примерно 5 и на 6 рисует штрихкод, наполовину торчащий сверху наклейки. Все драйвера перепробовал, остановился на драйвере песледней версии. Может у кого есть такой принтер, работабщий без продблем? Кстати, печатаю термопечатью.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Проверь настройки страницы - по симптомомам - проблема в них.
  3. jump

jump

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если Вы про этот принтер этикеток Citizen CLP - 621 если да, то там же помогут и настроить его.

Как мне думаеться проблема в шаблоне штрих кода.
  4. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет, я не про этот CLP - 521 принтер говорю, а про CLP - 621!
    Я порылся в интернете и нигде не мог найти такие же проблемы у людей, как у меня, может быть это из-за бумаги у меня такая фигня? Размер её 43х25(ещё выглядет она как с китайского рынка, не вызывает доверие), ИМХО, распространённо пользуются 30х20, может быть её попробовать и с ней багов не будет? Блииин, купил 30х20 и такая же фигня :(
    Что-то я определённо нитак делаю...

Вложения:

5. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Это настройки для ПРИНТЕРА! А ты посмотри настройки в момент предпросмотра!
  6. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Какие там настройки, там просто окошко предпросмотра с изображение штрихкода и название номенклатуры и всё...

Вложения:

7. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ну и какие параметры у этой страницы? Может, ты пытаешься А4 распечатать на этикетке....
  8. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Принтер этикеток!

Вложения:

9. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Фигня какая-то...
    Попробуй из Word'а напечатать с такими параметрами...
  10. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Была примерна такая же проблема. Сначала пробовали вычислять высоту и ширину областей печати. Не помогло. Тогда просто открыли макет и методом "научного тыка" все параметры подобрали, при этом выводили на печать этот макет. Необходимо только убедиться, что из 1С предаётся правильный размер этикетки. Например, для 8-ки в параметрах пользователя проставляется размер этикетки (для 7.7 уже не помню).
    Успехов.
  11. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Где этот макетн аходится, ИМХО, мне надо изменить размер текста, а не штрихкода, потому как, меняя размер этикетки я менял размер штрихкода, а текст оставался такого же размера и печатал он с капимже пропуском...

Вложения:

12. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну мы делали свой макет, взяв за основу тот что лежит в общих макетах - Этикетка
  13. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А не можете ли Вы мне его скинуть(если это возможно)!? Может быть что-нибудь бы и получилось или пусто(стандартный) макет, я не обижусь!
  14. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Необходимо в установках принтера (открыв окно его драйвера) создать новый макет листа(по размерам этикетки, которую будешь юзать). И будет тебе счастье. Если сбоить будет, проверь отступы в параметрах страницы, ну и макет немного подрихтуй на всякий случай.

Мы их продавали. Стандартная проблема. Все про настройки драйвера забывают. Макет чаще вообще не причем.
  15. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    LxS, ты совершенно прав! Заработало, но очень криво, надо часами просто сидеть и изменять размеры то в принтере, то в 1С, чтобы добиться желаемого результата! Пока я настроил криво, не об этом, видимо после небольшого изменения Общего макета этикетки в конфигураторе что-то произошло с 1Ской и при включении окошка Печати этикеток он начал мне выдавать такую надпись
    Включаю другую конфу... там всё робит... Пробовал включать через Операции->Обработка->Печать этикетки - таже самая фигня! Эту компоненту переустанавливал ещё раз, для надёги - ничего...Не понос дак золотуха :(

Жду ещё умных советов! :) очень надеюсь на исцеление!
  16. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Попробуй перерегистрировать компоненту Barcode.ocx
    Я, к сожалению, не работал с этими принтерами под восьмеркой. А сейчас и попробовать не на чем.
    Почему часами настраивать? Достаточно раз это сделать на твой размер этикетки. Посмотреть настройки печати в обработке печати.
    В семерке, помнится, я отступы регулировал значениями в процедуре печати. Были случаи, когда его приходилось переписывать.
    Но, думаю, эти страсти не про восьмерку.
  17. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Извините за нубство, конечно, но я не знаю где и как эту компаненту перерегистрировать? На счёт часами.... главное настроить, а потом всегда работать с такими параметрами, я это имел ввиду.
  18. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Пардон. Эта компонента для семерки используется. Забудь.
    В общем, если есть какие-либо библиотеки для работы с принтером, попробуй перерегистрировать.
  19. TopicStarter Overlay
    vAn

vAn Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всё дело оказалось, как обычно, в какой-то непонятной элементарщине: в конфигураторе в макете печати этикет в свойстве штрихкода было написано "Название: ШтрихКод2" я убрал двойку и всё заработало! Вон где собака зарыта! Я её туда не зарывал!
  20. t72mityai

t72mityai

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет в продолжнении темы о данном принтере, тут манагеры удалил принтер мне, начал по новой устанавливать скачал новые дрова с сайта, и при установки он праходит момент что типа скопирывал все дрова и вконце выдает, "произошла ошибка при установки устройства. Неизвестный драйвер принтера ", пробовал уже с родного диска ставить таже фигня, подскажите что длать всю голову сломал???

Поделиться этой страницей