Принтер этикеток Argox OS2140 и 1C Предприятие

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем aqptarehara, 15 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    aqptarehara

aqptarehara

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток.
    Прошу не судить строго, я начинающий в 1С.
    На днях на складах купили принтер этикеток Argox OS 2140 и попросили(заставили) подключить его и сделать печать с 1С Предприятие (у нас стоит 1С Предприятие-Бухгалтерия предприятия+БИТ:Финанс).
    1. Принтер установился в системе и был откалиброван.
    2. установил barcode.ocx
    3. Встал на этом пункте, т.к. непойму куда дальше двигаться. Находил созвучные темы на форуме, но ничего в своей системе не нашел.
    Зашел в номенклатуру там следующее upload_2014-4-15_12-21-32.png
    Если я правильно понимаю, мне нужна обработка для печати штихкода по номенклатуре. Или возможно все можно сделать проще.... подскажите что делать в данной ситуации
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Для печать ШК достаточно установки компоненты barcode. Далее в номенклатуре необходимо занести необходимые ШК. Печать этикеток обычно происходит в прайслисте или в поступлении. Хотя может "битовские" разработчики допилили что-нибудь свое, кривое...
    aqptarehara нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    aqptarehara

aqptarehara

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1.Можно чуть поподробней где в номенклатуре заводятся ШК.
    2. Открыл документ Поступление товаров и услуг, там на печать предлагает только стандартные компоненты, про штрих кода ничего
    Баркод у меня установлен и зарегистрирован.
    И еще, где на официальном ресурсе хранится обработка для печати штрихкодов.(или может у кого есть под рукой)
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
  4. SerzhM

SerzhM Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Если не ошибаюсь, то в бухе нет вообще штрихкодов в карточке номенклатура. Придется вам самим реализовать этот момент. Сделать реквизит шк в карточке номенклатурной позиции , доделать кнопку генерация шк( допустим у товара нет шк, тогда кнопка сама с генерирует 13 значный шк), реализовать процесс внесение шк в поле шк. Так же дальше нужно реализовать в программе поиск по шк.
    Сканеры шк у вас вообще есть в бухе?
    Сделать обработку по распечатке шк(пометка, запомните что бы шк распечатался на бирке в полном размере, при клавише просмотр перед печатью, вы должны видеть что у вас наименование и шк растянут на лист форматом а4)
    Возможно что придется вам это дозаказывать от 1000 руб у фрилансера и нюанс в обновлении бухи, вам каждый раз придется вызывать программера что бы обновлял конфу и сохранил все доработки или самому научиться или отказаться.
  5. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    373
    Баллы:
    104
    там не чистый БУХ, там БИТ.Финанас
    имеет смысл потрясти производителя
  6. TopicStarter Overlay
    aqptarehara

aqptarehara

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, так и есть, в карточке номенклатура нет ничего про штрихкода. Но возможно же обойти данную систему через внешнюю печатнюю форму и обработку, на форуме не раз говорилось что на офф сайте имеется 1С-кая печатьэтикеток, но к сожалению найти ее на официальном ресурсе не удалось.
    По факту нам можно даже не штрих код напечатать, а выводить на печать номенклатуру, кол-во и т.п. информацию.
    --- Объединение сообщений, 15 апр 2014 ---
    Потрести конечно имеет смысл, но боюсь все будет как с большей половиной вопросов. Они решаются самостоятельно подручными средствами, главное найти их.
  7. TopicStarter Overlay
    aqptarehara

aqptarehara

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скачал внешнюю печатную форму . Для печати ценников, это конечно все хорошо. Но у меня вопрос остается тот-же.... В этой обработке выводит на печать через поступление товаров и услуг, а мне надо печатать этикетки со штрихкодами или подробной информацией (вместо штрихкодов) на принтер этикеток с номенклатуры. А генерация штрихкода как понимаю должна проводиться по колонке Код или Артикул в номенклатуре.
    Я пока встал на том моменте, как сгенерировать штрих код средствами 1С и вывести его на печать.
    Но думая наперед, я задумываюсь как в дальнейшем связать эти штрихкода с номенлатурой, если потом появится необходимость считывать и сравнивать. Потому думаю хранить все сгенерированные штрихкода в документе или в самой 1С.
    Какие у кого мысли :)
    Сам Файл

Вложения:

8. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Какие у кого мысли ???? Купить розницу и не заморачиваться. Нафига в бухгалтерии вообще ШК ???????????? Это что, на план счетов как-то повлияет, или закрытие месяца ???
    Вы поймите, что внедрить систему ШК в бухгалтерию - это будет довольно сложно, учитывая ваши познания. Для чего вам это нужно ?
  9. TopicStarter Overlay
    aqptarehara

aqptarehara

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это нужно нашим складам, мол купили принтер он должен печатать. Я вообще админ, которого заставили ковыряться в 1С).
    Потому постигаю все многообразие безумного кода.(уж извините, вкусив здешнюю рекурсию меня пару дней ломало)
    А по факту пока встал перед тем что генерировать штрихкод с артикула(или с уникального кода документа) из номенклатуры с сохранением генерации в файлик. Правда тестовую версию удалось сделать средствами java вытянув из базы все необходимое, осталось перенести все на понятный язык для 1С-ки.
    PS: уровень познания штука неопределенная, яж в свою очередь пытаюсь вникнуть читая основу, правда кинули сразу на, потому на данном этапе приходится потеть чтобы добиться результата.
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
  10. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Чтобы добиться желаемого результата (вам нужно в Бухгалтерию внедрить систему штрихкодирования) нужно не только генерировать ШК, но его еще требуется потом обрабатывать, иначе вообще нет смысла эту систему внедрять. Вот как вы думаете, сколько времени вам потребуется:
    1. На изучение как все работает
    2. Разобраться с программированием в 1С (причем нужно обладать знаниями далеко не новичка)
    3. Написать и обкатать ваш код (велосипед с квадратными колесами) ? Причем это нужно будет еще обновлять и если что - править (ну это уже нюансы).
    Как вы думаете, сколько у вас уйдет на это время ???
    --- Объединение сообщений, 16 апр 2014 ---
    Я не то что пытаюсь умничать, просто поверьте моим словам :)
    --- Объединение сообщений, 16 апр 2014 ---
    У вас задачи какие ? Организация купила БП, и решило съэкономить на Рознице ??? Складам это для чего ??? Оприходовать товар или продавать ???
  11. SerzhM

SerzhM Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Потом встанет задача инвентаризации, самая большая проблема это обновления каждый раз будете сидеть и все переносить ручками каждые 3 месяца, все реквизиты.
    Буха всегда работает в связке Управление торговлей.
    Скажите своему руководству что для складов лучше УТ и есть там обмен данными с бухгалтерией и сдавайте свои отчеты из бухи.
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
  12. TopicStarter Overlay
    aqptarehara

aqptarehara

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас БИТ Финанс БП, Казначейство, Снабжение и склад, Механизация и Автотранспорт. Все это покупалось до меня. Я когда пришел, занимался своей работой. НО потом решили что я программирую и смогу разобраться и в 1С. По факту разобраться можно, не беда, как говорится.
    Всякие отчетики, обработки, осиливаю. (про макеты понял уже, что рутинно и скучно, хотя все относительно)
    По поводу штрих кодов начались пляски очередные, когда была оформлена генерация по "артикулу", а у половины номенклатуры поле артикул пустое, потому переписал на генерацию через "Код"(единственное не нашел где дублируется эта информация в регистре сведений или регистре накопления)
    В плане того что потом считывать и т.п. уже разобрался с данной проблемой, покрайней мере на данном этапе написал моб приложение на дроиде, считать штрихкод и вывести Код. Тестирование на телефоне кладовщика прошло успешно, так что будет пользоваться вместо сканера штрихкодов)...
    Думаю за пару дней оформлю все в нормальном виде и выложу исходники на Ваш суд. Может кому пригодится.

PS: вообще за первую неделю вникания в 1С, понимаю что пора прикупить бубен и ходить с ним.
    PS2: возможно через пару мес я научу наших зверушек писать или хотя бы излагать нормально технические задания
    PS3: Организации имеют свойство экономить, а учитывая что БИтовцы на каждый звонок говорят что сделать можно, то на меня смотрят каждый раз с тем что они сказали можно делай.
  13. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Видимо голова у вас варит. Это очень приятно. Будут вопросы - пишите, поможем чем сможем.

Поделиться этой страницей