8.х БП Принятие к учету ОС

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем LilyFirst, 18 авг 2008.

1. TopicStarter Overlay
    LilyFirst

LilyFirst

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, пожалуйста, почему в 1С: БП 8 после проведения документа Принятие к учету ОС не выходит сумма в бухгалтерских проводках, количество есть.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А подробнее?
  3. L_nika

L_nika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня аналогичная проблема... Только в УПП... Предложенное разрешение проблемы мне не помогает,
    посмотрите может вам помогут...

http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=13387&hl=
  4. TopicStarter Overlay
    LilyFirst

LilyFirst

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Спасибо, что кто-откликнулся. Я сначала делаю вложения во внеоборотные активы документом "Поступление товаров и услуг" Дт.08.4-Кт.60, далее хочу закрыть 08.4 на 01 документом "Принятие к учету ОС", но проводка формируется только сумма не проставляется.
    Обработку "Проведение по партиям" я не нашла, в регистре сведений Учетная политика организаций не нашла Списывать партии при проведении документа.(релиз 1.6.9.4).
    При чем тут расчет себестоимости тоже не совсем понимаю. Кстати в демо версии сумма проставляетя в документ Принятие к учету ОС" .
  5. GvH

GvH Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Какой вид операции у документа "Поступление товаров и услуг"?
  6. TopicStarter Overlay
    LilyFirst

LilyFirst

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добый день. Вид операции Оборудование
  7. GvH

GvH Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Странно конечно, но пробывал и в БП 1.6.9 так и в УПП 1.2.17 всё работает: есть и сумма, есть и количество.
  8. opkc

opkc Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день! Такая ситуация:
    Бухгалтерия 1.6.8.3
    идёт поступление товаров и услуг (вид операции пробовал и покупка/комиссия и оборудование), по которому поступают компьютерные комплектующие. затем передаю оборудование в монтаж (из комлектующих получаю системный блок), затем принимаю ОС (этот системник) к учёту (вид операции - объекты строительства). по этому ОС буду начислять амортизацию.
    в счёт-фактуре документа "принятие ОС к учету" проставляется нулевая сумма... бухгалтер говорит, что там должен быть не 0. я в замешательстве...
  9. hot

hot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Может вернее было бы после покупки сделать документ Комплектация ОС. В котором происходит сборка ОС. А потом уже принятие к учету.

На какой вкладке табличной части заполняете Оборудование? или иной.
  10. opkc

opkc Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    попробую, если подскажешь, где найти такой документ.
  11. hot

hot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Извиняюсь не правильно дал инфу. Вот скрин как принимается ОС со сборкой его.

Вложения:

• ОС.jpg
      ОС.jpg
      Размер файла:
      642 КБ
      Просмотров:
      329
  12. opkc

opkc Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    всё так и делал, за исключением того, что сборка произодилась собственными силами.
  13. hot

hot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тогда можете сделать скрин документа Принятие к учету. Закладка основные средства.
  14. opkc

opkc Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Могу. Сделал. Что с ним делать теперь? :unsure:

Да тут вроде всё правильно указано... У меня такое ощущение, что ошибка где-то в алгоритме... Чуток позже напишу, что вызывает подозрения. Сейчас занят другим...

//через полчаса
    что такое ОпределелитьОстатокЗатратПоХозспособуНакопленныхДо2005Года?

В коде есть такой фрагмент:
    Код:
    МаксимальнаяСуммаКНачислению = УчетНДС.ОпределелитьОстатокЗатратПоХозспособуНакопленныхДо2005Года(СтруктураШапкиДокумента.Ссылка, СтруктураШапкиДокумента.Дата, СтруктураШапкиДокумента.Организация, СтруктураШапкиДокумента.СчетУчетаБУВнеоборотногоАктива,СтруктураШапкиДокумента.ОбъектСтроительства);
    СуммаБезНДСПоХозСпособу = Мин(СтруктураШапкиДокумента.СтоимостьБУХоз,МаксимальнаяСуммаКНачислению);

СтруктураШапкиДокумента.СтоимостьБУХоз = 6 673,17, а МаксимальнаяСуммаКНачислению = 0... имхо собака именно тут порылась...

Вложения:

• скрин.jpg
      скрин.jpg
      Размер файла:
      177,9 КБ
      Просмотров:
      104
  15. hot

hot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Надо попробывать посмотреть что пишеться в Регистр накопления "НДС по ОС, НМА".
    вот что в моем случае. И счет фактура выводиться с этой же суммой и этим НДС. Это УПП, но я думаю сильно не должен код отличаться все равно :).

Вложения:

• 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      76
  16. opkc

opkc Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    в том-то и фишка, что движений по регистрам НДС не создаётся вообще... я руками-то их прописал, но хотелось бы разобраться, почему так произошло :(
  17. hot

hot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если только пройтись отладчиком и посмотреть что да как. Жаль у меня нет данной конфы.
  18. hot

hot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нашел конфу 1.6.9.4

В ней есть ошибка как раз связанная с твоей проблемой.

В модуле объекта документа Принятие ОС идет вызов функции
    МаксимальнаяСуммаКНачислению = УчетНДС.ОпределелитьОстатокЗатратПоХозспособуНакопленныхДо2005Года(СтруктураШапкиДокумента.Ссылка, СтруктураШапкиДокумента.Дата, СтруктураШапкиДокумента.Организация, СтруктураШапкиДокумента.СчетУчетаБУВнеоборотногоАктива,СтруктураШапкиДокумента.ОбъектСтроительства);
    А в самой функции, которая находится в общем модуле
    УчетНДС
    Функция ОпределелитьОстатокЗатратПоХозспособуНакопленныхДо2005Года(Ссылка, Дата, Организация,СчетУчета,ОбъектСтроительства) Экспорт
    Надо исправить в функции СчетУчета на СчетУчетаБУВнеоборотногоАктива
    И ниже дописать
    СчетУчета = СчетУчетаБУВнеоборотногоАктива;
    Тогда данный параметр будет доходить до запроса. А так он постоянно пустой получается.

Далее надо с запросом разбираться. Он постоянно пустым получается, хотя по сути должен хотябы выдавать сумму хоз расходов.
    потому что далее когда идет поиск СуммаБезНДСПоХозСпособу
    СуммаБезНДСПоХозСпособу = Мин(СтруктураШапкиДокумента.СтоимостьБУХоз,МаксимальнаяСуммаКНачислению)
    А из за того что МаксимальнаяСуммаКНачислению у нас всегда 0 получается, то и СуммаБезНДСПоХозСпособу тоже ровняется 0. И НДС на сумму хоз расходов не начисляется.
    В запросах я не силено силен. Пока не пойму в чем косяк.

Да еще у тебя в документе принятие ОС сумма стоимости ОС равняется сумме хоз расходов. Такого не может быть. Вы же приобретали модули компа. В твоем случае Сумма ОС должна складываться из стоимости купленных модулей за минусом НДС плюс расходы на монтаж собственными силами (Хоз расходы).
  19. opkc

opkc Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    гхм... ну спасибо тебе огромное, не ожидал, что кто-то будет так скурпулёзно код ковырять :)
    а по поводу суммы хоз.расходов поговорю с бухгалтером. неспроста же она именно так заполнила..
  20. hot

hot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для меня это не трудно, а практика :)

Поделиться этой страницей