8.х Принадлежность сертификатов

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Игрок_, 9 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Игрок_

Игрок_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кому принадлежат полученные сотрудником сертификаты при его работе во франче? При увольнении сотрудника, обязана ли фирма выдать сертификат ему на руки? Каков вообще порядок "мигрирования" прав на сданные сертификаты при увольнении/переходе на работу в другой франч либо просто фирму.

P.S. На сайте 1с не нашел подробного ответа. Знаю, есть некое письмо 1418, доступное лишь тем, кто знает код партнера и, вроде, пароль...
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Сертификаты принадлежат лицу, получившему данный сертификат, другое дело что иногда оставляют сертификаты франчам на временное использование, т.к. если они резко потеряют нужные сертификаты, то им отгружать программы вообще запретят или штрафовать начнут с продаж. Но сертификаты Ваши, если франч начинает наглеть обратитесь на офф сайт и опишите 1С о качестве их партнёров, мигом вернут.
  3. TopicStarter Overlay
    Игрок_

Игрок_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Должны вернуть независимо от того, на чьи деньги сдавался экзамен?
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Если какой-либо документ заключался между сторонами, тогда могут и не вернуть.
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Обычно договор заключаю типа того что если через год уходишь то все ок. Иначе возвращаешь деньги. по этому в любом случае сертификат Ваш. Он им не нужен т.к специалист уже у них не числится и они не могут показывать что у них есть данный сертификат. сейчас 1С начало отслеживать не то что раньше
  6. TopicStarter Overlay
    Игрок_

Игрок_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  7. leparol

leparol

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не понимаю: если я уволился и хочу, что бы сертификаты числились за мной, то должен платить фирме 1С по 50$ за каждый свой сертификат?!
  8. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Это действует только в том случае, если фирма в которой Вы работали прекратила разорвала отношения с 1С, т.е. закрылась, а если Вы уволились и перешли работать в другую фирму, то новая фирма, если она того желает, должна выкупить сертификаты либо у фирмы в которой Вы работали, либо за 1000$ в 1С.
  9. jake_qwert

jake_qwert

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет. У меня возник вопрос, работаю сейчас в во второй посчету фирме франчайзи 1С, которая выкупила сертификаты у первой, Всем сертификатам более 2 лет, т.е заплатила по 50$ 1C фирме и все. Вопрос: а если я уйду в другую франчайзи, сертификатам выкупленным второй франчайзи так у будет болле 2 лет и новая будет выкупать по 50$ у 1С?
  10. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Если без согласия второй франчайзи, то да. Все сказанное в теме относится к "1С:Специалист". Сертификаты профов переводятся без оплаты и без согласия "старой" фирмы.
  11. yzek

yzek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А если я сам лично приобретал материалы для подготовки, оплачивал сдачу экзаменов, т.е. фирма не затратила ни копейки - тогда как быть с сертификатом?
  12. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А частное лицо к сдаче на 1С:Специалист не допускается, только через фирму-партнера.
  13. yzek

yzek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да что вы говорите. А как же я тогда сдавал?
  14. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    я в прошлом году обновлял знания на курсах как физлицо. в конце 1 бесплатная попытка сдачи специалиста по платформе.
  15. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Вы можете сдавать самостоятельно сертификацию. и выданный Вам сертификат, принадлежит только Вам.
  16. gosn1ck

gosn1ck Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    видимо человек за мкадом живет :)
  17. Nitos

Nitos

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте уважаемые коллеги!
    У меня такой вопрос! Я работаю в фирме партнере 1С(франче) Еду учиться для подготовки к 1С Специалист на стажеровку в УЦ №1 и буду сдавать 1 бесплатную попытку на Сертификат! так вот еду то я от фирмы! Но оплатил поездку и обучение из своего кармана! на что имеется чек на сумму 7500 р что франчу сдал деньги (только на чеке не написано на что сдал!)) и еще трудовой договор с франчем что я работаю у них заканчивается 15 сентября 2011 года (тоесть с 15 я уже у них не работаю!) а учусь я до 16 сентября а сдавать буду так вообще числа 20-го! Так вот вопрос чей будет сертификат? мой или франча? и если франча то как я могу убедить 1С что франч денег на мою подготовку не вкладывал и вообще я у него не работаю на момент здачи? Ведь по моему понятию на момент защиты франч не имеет на меня никаких прав! Или может договорчик заключить с франчем в котором он напишет что посылает меня учиться ща мои кровные! и этот договор будет основанием для требования зачисления сертификата на моё имя! как на сдавшего так и на владельца! ( и кстати не надо говорить сначало типо сдай) ( я спрашиваю на тот случай когда сдам)
  18. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    По идее когда спец должен принадлежать вам, т.к. трудовой договор заканчивается на дату сдачи.
    А больше никаких бумаг не заключали? Может они тайком что-то наделали?
  19. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Я все экзамены сдавала в дистанционном формате. При подаче заявки нужно было указывать код партнера в том случае, если экзамен сдается от фирмы. Вероятно, у вас тоже должен быть какой-то бланк заявки на сдачу экзамена, просто не указывайте там свой франч.

http://www.1c.ru/rus/partners/training/uc1...21.jsp?id=11629
  20. Nitos

Nitos

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вроде нет! Короче ситуация такая я пришол к ним работать ! они говорят берем токо с сертификатом Профессионал иди готовся и сдавай! я подготовился сам сам сдал но сдавал через их фирму! потом они приняли с договором на 3 месяца на работу, и говорят смотри лекции чистова готовся к Специалисту, я накачал лекций готовился , пришло время ехать на подготовку к специалисту в саму 1С (ну очем я выше написал!) они сначало говорили что оплатят а потом сказали плати сам! и типо договор заканчивается ты у нас не работаешь! а если сдашь то милости просим! Я думаю нахер они мне нужны если сдам, я конечно не большой спец и сам я из глубинки до москвы 1200км но думаю если сдам то может устроится гденибудь в москве в фирму нормальную!

Поделиться этой страницей