8.х ЗУП Приказ о приеме на работу

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Forest, 17 янв 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Forest

Forest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При проведении документа ПриказОПриемеНаРаботу нужно проверять наличие свободных ставок, и, если
    их нет, документ не проводить. Это в 8.1. Помогите пожалуйста! Как это можно сделать?
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А штатное-то заполнено у вас? Вроде бы при заполненном штатном вопросов не возникает - ставки проверяются однозначно.
    Ну и в учетной политике по персоналу обязательно должна стоять галка "Контролировать штатное расписание".
  3. TopicStarter Overlay
    Forest

Forest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это учебная версия, конфиг-я создана, есть регистр сведений Штатное расписание с измер. Подразд,Должность и ресурсом всегоСтавок, есть документ ШтатноеРасписание. Я пока учусь, вот застряла на этом...
  4. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А. С учебной не знакома. В рабочей все реализовано и работает - можно там глянуть.
  5. cdb

cdb

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    проверти настройки программы. В типовой ЗУП есть настройка проверки соответствия штатного расписания.
  6. TopicStarter Overlay
    Forest

Forest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня не типовая, а разработанная мной, надо самому разрабатывать. Я не знаю как ... Это учебный курс.
  7. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну мы же не знаем какя у Вас конфа и что там написанно. принци п такой что есть регистр сведений Штатное расписание там забиты на орпеделеную дату ставки и должности и регистр накопления штатных едениц котрые при приходе прибавляют ставки при расходе убирают.. При проведении приема на работу нужно получить срез последних по принимаемой должности и посмотреть по регистру накопления сколько сейчас ставок и если разница между регистром сведений и накопления больше нуля т.е ставки есть то проводить

Поделиться этой страницей