ЛВС Причины загрузки сервера

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем Golemchik, 20 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Golemchik

Golemchik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Добрый день. Ситуация следующая. Сервер с терминальным доступом (16ГБ оперативки, i5 3,10 GHz). Одновременно сидят человек 10. Есть базы и 7.7, 8.2, 8.3. В последнее время, с приходом платформ на 8.3, сервак стал откровенно глючить. Особенно, когда кто нибудь сидит в крупной базе 8 и проводит большое количество документов или открывают какие-то большие отчеты. Висит откровенно у всех. Причину найти у меня не получается. Процессор занят не более чем на 5%, оперативка максимум видел на 65%, жесткий и вовсе чтение+запись 1-2 МБ/сек. В чем еще может быть проблема?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    сеть? антивирусы?
  3. TopicStarter Overlay
    Golemchik

Golemchik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Сетевой ввод-вывод килобит 300 в секунду, притом сеть до 1Гигабита. Стоит Касперский, но при его отключении ничего не меняется. Я просто в шоке.
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Нужен мониторинг каких-то параметров, минимум с секундомером замерять время формирования отчетов под нагрузкой и без. Проверить в каком состоянии RAID массив и проверить ОЗУ. Есть вариант перегрева ЦП сервера, но, думаю,
    это самый маловероятный вариант. Нужно тестировать и наблюдать в общем. Так же нужен специалист на месте, удаленно и по фотографии такие проблемы не решаются.

Поделиться этой страницей