8.х ОБМЕН При загрузке найти объект приемника

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем maverick_kirov, 21 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    maverick_kirov

maverick_kirov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Из первой базы во вторую настроен обмен документов, во второй базе часть документов изменяют и помечают в комментариях "УУ". Необходимо чтобы при следующем обмене документы помеченные "УУ" не заменялись. Логично, что необходимо использовать обработчик событий "перед загрузкой" или "при загрузке", но как я не пытался отыскать документ второй базы и проверить у него "УУ" ничего не получается. Как сделать? помогите?
  2. TopicStarter Overlay
    maverick_kirov

maverick_kirov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    есть хоть какие-нибудь мысли?
  3. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!

1. Нарушаете основные правила работы с распределенными базами данных.

1. Не правильно поставили вопрос, переверните с ног на голову и получите то что хотите.
    2. Логичней всего не давать базе в которой есть документы с коментарием "УУ" выгружать документы помеченные подобным образом, а если точнее, переписать правила обмена 1С, дабы в файл обмена не выгружались данные соостветствующие конкретным условиям.
    3. Вместо коментария добавте реквизит документу бинарного типа, чтобы на форме можно было установить флажок.
    4. Извините конечно, но задумка глупа в задумке своей (см мой первый пункт), Вы хоть понимаете что после изменения заказа изменяются регистры, что приведет к сворачиваю хребта всей базе. У Вас в двух базах которые должны быть идентичны, будут различные итоговые таблицы.
    5. Распределенная база - это одна база, и она должна оставаться одной, нельзя её распилить на две, свернете данные.

Итоги: Крайне не рекомендую даже задумываться над этим вариантом.
  4. TopicStarter Overlay
    maverick_kirov

maverick_kirov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я задаю технический вопрос, а Вы обсуждаете смысл и глумитесь над этим. Задачу с распределенными базами решить легко, но у меня совершенно другая ситуация. В компании 5 различных юр. лиц с различными видами деятельности. Каждое юр. лицо ведется в отдельной базе БП (слить базы в одну не реально, много причин). Одно юр. лицо крупное (База №1) и на него с целью оптимизации налогов списывают затраты и остальных юр. лиц. Чтобы посчитать реальные ПиУ для каждой из организаций была создана отдельная база БП для ведения управленческого учета (База №2, почему отдельная тоже много причин). Из Базы№1 в Базу№2 каждую неделю перекачиваем все документы, справочники и т.д. В Базу№2 вводим всю неучтенку с разбивкой по всем организациям и разбиваем затратную часть так же по всем организациям, при этом проставляя УУ в комментариях. (можно сделать галочку, это не столь важно, десятый вопрос..). а сейчас читаем еще раз вопрос и смысл станет понятным. Очень прошу помочь мне с техническим вопросом!
  5. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Прочитайте определение слова глумитьтя, и только после этого обвиняйте человека который ответил на Ваш вопрос. И еще, как Вы спросили, так Вам и ответили, учитесь задавать вопросы.

Ни кто не будет за Вас решать задачу, если Вы этого хотите, то помочь Вам может лишь предоплата, в остальных случаях мы можем предложить метод решения, Ваша задача выбрать как Вы её решите.

Если Вы еще раз прочитаете мой ответ, то найдете ответ, читайте внимательно.

Повторяю еще раз, Вы неправильно поставили для себя задачу, нужно проверять изменения не при загрузке файла обмена, а при выгрузке файла обмена из базы в которой произошли изменения (в противном случае файл обмена будет расти в своем объеме).
    Для решения данного вопроса перепешите правила обмена между базами. В самом плане обмена нужно запретить выгружать файлы претирпевшие заданное изменение.
    Если хотите понять ответ, научитесь читать внимательней. Пока! И Удачи! :smile: :unsure:
  6. TopicStarter Overlay
    maverick_kirov

maverick_kirov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Еще раз повторяю, я не могу проверять изменения при выгрузке! так как нужно выгрузить часть документов строго из базы№1 в базу№2 (эти базы не идентичны! совершенно 2 разных базы!), при выгрузке необходимо опираться на данные в базе№2!! Поставлю вопрос еще проще: как в КД из обработчика событий "перед загрузкой" или "при загрузке" обратиться к базе приемника?
  7. TopicStarter Overlay
    maverick_kirov

maverick_kirov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Решение нашел!

в обработчик событий "при загрузке" необходимо вставить следующее:

Код:
    Если ОбъектНайден = Истина Тогда
    Если НРег(СокрЛП(Объект.Комментарий)) = "уу" Тогда