7.7 При проведении документа...

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Asttoxa, 7 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Asttoxa

Asttoxa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Требуется перенести переменную в ОбработкуПроведения документа ... это можно сделать благодаря Провести(,НашаПеременная)
    НО если документ уже проведен и его сохраняют, а в процедуре ПриОткрытии() стоит процедурка ПриЗаписиПерепроводить() и его просто сохраняют ... соответственно запускается автоматом ОбработкаПроведения, но наша переменная не передается... :((
    нет ли возможности передать ее при данных условиях???

Я единственное что придумал это убрать ПриЗаписиПерепроводить() и сделать на кнопки Записать() и Провести() при этом, чтобы по два раза не проводить документ (это время занимает) следует выбирать либо проводить либо сохранять... тут вспылает еще один вопрос.
    Если я использую процедурку Провести() он автоматически сохраняет документ??

ЗЫ Ах да забыл переменная НЕ сохраняется в документе а она обязательна при любом проведении документа!
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Ход мысли подстановки костылей - правильный, но все же, лучше использовать реквизит документа для этих целей.

При проведении документа, он сохраняется (на сколько я помню, думаю проверить это не составит труда, тест очень простой).
  3. TopicStarter Overlay
    Asttoxa

Asttoxa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    К сожалению нет возможности реквизит использовать :( Как ни пытался придумать... Но вроде все сделал :)

Ага проверил сохраняет!

ЗЫ Поразительное воздействие на меня есть у этого форума... Сколько раз сталкиваюсь с тем что не могу решить какую то проблему. Как кость в горле встает и ни туда ни сюда.... Как только напишу сюда об этой проблеме так даже без ответов сам прихожу к решению! Причем в кратчайшие сроки!
    Искренняя благодарность создателям и поддержателям сего форума!
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    ПриЗаписиПерепроводить напрасно убраали. Простой пример: отредактировали, игнорируя кнопку записи жмакаем крестик. На вопрос о соханении - соглашаемся. В результате имеем в документе одно, а регистре - другое. Поэкспериментируйте))
  5. TopicStarter Overlay
    Asttoxa

Asttoxa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ооо с этим я сталкивался.. Ненавижу этот самый крестик :(
    Я убираю его с помощью FormEx и сделал так что если закрывают не по кнопочкам, то форма ничего не сохраняет. И всем наказал сохранять ТОЛЬКО по кнопкам снизу.

Вообще ужасно что нельзя убрать стандартными способами эту недоработку с крестиком! :( Надеюсь это пофиксено в 8ке :)
  6. WaRDeR

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    А я элементарно обрабатываю событие "ПриЗаписи()" со статусом возврата 0. В этой предопределенной процедуре вызываю тот же механизм, что и при нажатии на кнопку. Итого: и все штатными средствами, и дырки нет.
  7. TopicStarter Overlay
    Asttoxa

Asttoxa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Помоему процедура ПриЗаписи() не реагирует когда сохраняешь через крест... Я как то, что то подобное пробовал делать... У меня не получилось..
  8. WaRDeR

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Работает-работает :D

(по моему, проверить это еще быстрее, чем запись при проведении)
  9. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    полностью согласен

Поделиться этой страницей