8.х При проведении документа не срабатывает код процедуры, но документ проводится

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Ludmillka, 15 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Ludmillka

Ludmillka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    При проведении документа в процедуре ОбработкаПроведения() написан огромный код в 900 строк который по определенный принципам пишет данные в регистры, предварительно их обработав, и этот код то срабатывает корректно (должны появиться записи в регистре), а бывает вроде документ проведен, но код явно не выполнился (регистр пуст). Я провожу этот документ еще раз и код срабатывает (в регистре появляются данные). Подскажите, почему такое возможно, может быть это из-за размера кода? При этом никаких ошибок не появляется
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    :D:D:Dконечно из-за размера кода, добавьте еще столько же строк и будет все как нужно...
    Чтобы понять что происходит - воспользуйтесь отладчиком.
  3. TopicStarter Overlay
    Ludmillka

Ludmillka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В том то и дело, что когда я пользуюсь отладчиком у меня все срабатывает корректно, а вот случай с не отработкой кода отловить не могу, только когда формирую отчеты и явно вижу что для некоторых записей регистр пуст, хотя должен быть заполнен.
    И что посоветуете делать разбивать этот страшный код на процедуры?
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Все зависит от кода, для чего он нужен. Еще смотрите на какой стороне идет выполнение (web-клиент, тонкий, толстый). Короче отладчик вам в помощь.
    --- Объединение сообщений, 15 апр 2014 ---
    Ну и естественно все зависит от того, кто этот код писал, может там вообще про оптимизацию не задумывались.... и можно как то перепилить код...
    Ludmillka нравится это.
  5. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    посмотрите код на предмет повторной записи наборов записей - возможно после записи нужного набора записывается пустой. также подписки проверьте.

ну и код на процедуры естественно бить.
    Ludmillka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Ludmillka

Ludmillka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо, буду пробовать!

Поделиться этой страницей