8.х УТ При проведение платежки выскакивает предупреждение:

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем futbol133, 14 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    futbol133

futbol133

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При проведении:
    Платежного поручения исходящего выскакивает предупреждение:

Проведение документа: Платежное поручение исходящее 422 от 14.11.2010 15:11:50 (Оплата поставщику)
    Договор: Договор №7 от 26.03.2010 г., сделка: не указана: не указана заявка.

Сумма документа превышает возможный к использованию остаток денежных средств
    по Сбербанк России ОАО г.Москва (Расчетный).
    Возможный к использованию остаток: -1 567 074,85 руб.
    Сумма документа = 29 700,00 руб.

День назад мы начали сотрудничать с банком и настроили клиент-банк, именно после этого при создании платежки и дальнейшем проведении, стало выскакивать данное предупреждение.

Интересно что, когда не ставлю галочку оплачено-появляется предупреждение, когда ставлю-проводится без вопросов.

В чем дело, подскажите.

Насчет того как это отключить я знаю..., Сервис-Пользователи->Настройка дополнительных прав пользователя) установите флаг "Разрешить превышение свободного остатка денежных средств"

Вопрос в том, что такое свободный остаток денежных средств. Откуда там это сумма? 1,6 милл. в моем случаи.

Работаю с 1с уже более 4 месяцев, но ничего по этому вопросу не знаю.

Прошу помощи. Иначе в понедельник мой начяника меня будет немного ругать)) :angry:
  2. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    остатка по данному счету не хватает при оплате...
    когда галочку ставите программа не делает проверку т.к. денги уже спиисаны с банка и смысла в проверке нет

Поделиться этой страницей