8.х УНФ При продаже не списывается стоимость товарных запасов

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем STA, 22 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    STA

STA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте всем.
    Обясните, кто может, почему стоимость товарных запасов не списывается при продаже?

Посмотреть вложение 13013

Я уже все документы на несколько раз перепровёл, распроводил всё и заново проводил. Последовательность документов соблюдена, в структуре подчинённости всё в порядке. Но... никак.
    В итоге у меня 1,813 единиц товара
    на сумму 65 149,06, в то время как реально они могут стоить не более 1 500.
    Кто-нибудь поможите?

Вложения:

• 11111.jpg
      11111.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      151
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Себестоимость МПЗ проверяли? Насколько я понимаю отчет (Не хочу открывать УНФ насмотрелся уж седня :)) отчет отображает себестоимость списанных МПЦ значит смотрите результат по себестоимости в регистрах
  3. TopicStarter Overlay
    STA

STA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если я правильно понял МПЗ и МПЦ это из производства. Но мы не занимаемся производством и раздел производство закрыт. У нас чисто торговля пока.
    В отчёте ТМЦ с распределёнными на них дополнительными затратами по доставке, отгрузке и т.п. - распределять распределяет, приходует затраты в себестоимость ТМЦ (если я правильно понимаю), но при продаже (расходная накладная № 194) не списывает вообще ничего, а все прошедшие затраты и (!) саму стоимость, за сколько приобретено ТМЦ, распределяет на оставшиеся после продажи ТМЦ. В итоге на балансе получается, что мой остаток ТМЦ, висящий на складе - примерно 30 000 за квадратный метр нашего напольного покрытия... :( А вот по следующим накладным нормально списало.
  4. otlichnitsa07

otlichnitsa07

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    такая же проблема, количество товара списывается, а сумма висит в конечном остатке
  5. TopicStarter Overlay
    STA

STA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Короче, если проводить сначала доп.расходы, а потом приходную накладную, то распределяет. Не совсем удобно, так как иногда расходы ложатся на 10-20 приходных накладных и каждую приходится перепроводить, но по другому не получается.

Поделиться этой страницей