8.х ОБМЕН При обмене не передаются картинки из справочника номенклатура

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем splen, 12 фев 2013.

1. TopicStarter Overlay
    splen

splen

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени сутук! Подскажите пожалуйста можно ли настроить обмен между центральным узлом и кассой таким образом, чтобы перекидывались картинки прикрепленные к номенклатуре. А то у меня вместо картинки в справочнике номенклатура на кассе высвечивается внутренний идентификатор, который как я думаю принадлежит базе центрального узла и поэтому не находится. Конфигурация Розница 2.0 обмен настроен по рабочему месту. Спасибо.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Может они просто не читаются? В регистре появились записи?

Блин, че то вот я задумался сейчас где хранятся картинки в рознице?! В самом справочнике?
  3. TopicStarter Overlay
    splen

splen

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет помоему не в справочнике. Хранение файлов организованно через органайзер. В настройках параметров учета можно указать хранение файлов либо в информационной базе, либа в томах на диске. Пробовал создавать том в общей папке, в обеих базах - результата ноль.
  4. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Какой еще органайзер?! Все хранится в справочнике "Хранилище дополнительной информации". Посмотрите там...Есть они вообще?
  5. TopicStarter Overlay
    splen

splen

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все в соответствии с желтой книжкой. Заходишь в Органайзер-> создаешь файл с диска-> привязываешь его к номенклатуре (к одной номенклатуре можно прявязать несколько файлов)->записать и выйти.
    Заходишь в справочник номенклатуры->выбираешь нужную->в поле картинка выбираем один из файлов привязанных к данной номенклатуре (если их несколько)->записать и выйти. Все.
  6. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Не понял. Вы же обмен делаете. Зачем тогда Вы в ручную картинки добавляете?
  7. TopicStarter Overlay
    splen

splen

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добавляю на центральном узле и хочу, чтобы они при обмене передавались на кассу и кассир маг видеть изображение в справочнике.
  8. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Так вот я и спрашиваю. Сами изображения то передаются? Они есть в справочнике?
  9. TopicStarter Overlay
    splen

splen

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Передается только внутренний идентификатор, как я понимаю он принадлежит базе центрального узла.

Вложения:

• ID.jpg
      ID.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      46
  10. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Откройте справочник Хранилище дополнительной информации и скажите, там есть картинки?
  11. TopicStarter Overlay
    splen

splen

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот все справочники на Х. Какой открыть?

Вложения:

12. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Блин, это 2.0 Ну да ладно. У меня ее нет. Сейчас поставится. Ну попробуйте файлы открыть... Что там?
  13. TopicStarter Overlay
    splen

splen

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Файлы не приходят. Настроил тома в обоих базах на одну и туже сетевую папку. Центральная база публикует в этой папке файлы. На кассе они не видны.
  14. TopicStarter Overlay
    splen

splen

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Больше никто не связывался с данной проблемой? Если есть опыт подскажите в чем засада.
  15. marat10

marat10

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я связывался с данной проблемой. Обмен УТ 11 Розница 2.0 - Картинок номенклы тоже нет. В УТ 11 есть.
    Решение?
  16. Andy13

Andy13 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Данные, в виде изображений или файлов лежат в хранилище. Хранилище является местом складрования неструктурировнных данных и является частью базы данных. Но не является частью объектной модели конфигурации. Потому и не может быть передано впрямую, по сылке. Поищите в загруженном в КД описании конфигурации хранилище. Не найдете. Я так полагаю, что с этим надо как то изворачиваться, передавая параллельно дополнительные файлы с изображениями, вытянутые в обработчиках при выгрузке.
    Сам такого не делал, так как необходимости не возникало. Но интересно посмотреть как народ извернется.
    Внимательно наблюдаю....
  17. TopicStarter Overlay
    splen

splen

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток! Проблема решена. Алгоритм следующий. В конфигураторе в планах обмена -> по рабочему месту->состав устанавливаем галочки у элементов (версии файлов, папки файлов, тома хранения файлов, файлы) нужны скорее всего не все, в зависимости от способа хранения файлов, установленного в настройках параметров учета, но тем не менее поставил пока все. Сохраняем конфигурацию. Первым запускаем 1Ску на кассе. Стартанет автоматическое обновление конфигурации, так как в центральной базе она изменилась, соглашаемся со всем и через несколько минут все в норме. В начале у меня хранение файлов было настроено в томах. Хотя файлы и передались из центральной базы открыть их не удалось, вывалилась ошибка типа файлы отсутствуют или удалились антивирусом, я думаю если покапаться то можно и здесь настроить, но пошел более простым путем переклюычил режим жранения на хранение в информационной базе и все прошло. Всем спасибо за ответы. Если еще, что-то выужу по этой теме обязательно отпишусь. Буду рад если комуто поможет.

Вложения:

Поделиться этой страницей