8.х ЗУП При начислении больничного неправильно считается средний заработок

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем jktu_2, 7 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    jktu_2

jktu_2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Вложения:

2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    А у Вас конфигурация на поддержке? не измененая? просто я что заметил. На новом релизке УПП при проведении БЛ помимо ВР начисление по БЛ добаляется еще предопределенный ВИД расчета Отсутсвие по болезни.... вот у Вас его нет. попробуйте перепровести документ начисление по БЛ за февраль? или глянуть при проведении новых БЛ появлятся этот вид расчета
  3. TopicStarter Overlay
    jktu_2

jktu_2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    конфигурация полностью типовая. Этот вид расчета в ЗУП присутствует, при проведении документов в регистрах он не появляется. В демо базе его тоже нет и записи регистра расчета идентичные, похоже где-то должны быть еще какие-то настройки.
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    А в Демо базе вы при тех же датах пробовали расчитывать? там все нормально ? У меня все как надо...
    Навыками конфигурирования обладаете? В отладчике можно было глянуть при расчете среднего
  5. TopicStarter Overlay
    jktu_2

jktu_2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В демо пробовал - там все правильно считает Если в регистре есть запись по оплате больничного, то ее период не включается в число календарных дней при расчете след. больничного.
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну это уже так иголку в стоге сена искать... если есть возможность выложите базу на файлообменик и в личку скиньте ссылку, я гляну завтра .......если нет, так просто уже как бы все основное глянули тут уже чисто живю базу смотреть надо..
  7. TopicStarter Overlay
    jktu_2

jktu_2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Выложил тестовую базу с ошибкой на файлообменик и ссылку кинул в личку.
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    В общем уже кое что глянул что насторожило:

1.То что сотрудник например в июле 2009 года да и сейчас числился на графике работы М Основной, а вы ему в переносе ставите основной график и М основной не заполнен за 2009 год.
    2Данные я так понимаю стандартным переносом переносили лили как
    3. Если в переносе данных убрать 2 строчку БЛ и уту сумму перенести в 1ю то в расчете среднего за июль с 42 на 31 день выйдем
  9. TopicStarter Overlay
    jktu_2

jktu_2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    графики делались переносом. я так понимаю, что перенос из 7 в 8 сам график работы не переносит, т.к. для документов "перенос данных он не нужен".

с записями в документе можно играться по разному - но в результате в общее число календарных дней добавляется период записи больничного, а по идее должно добавляться только отработанное время.
  10. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    почему там есть докумиент перенос данных где каждому установлен график...

Сейчас это смотрю. я просто выше написал про то что с дной записью по БЛ за число календарных дней не выходит.
  11. TopicStarter Overlay
    jktu_2

jktu_2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не знаю

я пробовал по всякому - любая запись про больничный в этой базе увеличивает число календарных дней
  12. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    А у Вас база сама на самом деле распределенная? или вы мне просто копию с данными делали через выгрузку в распределенк?
  13. TopicStarter Overlay
    jktu_2

jktu_2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня распределенки по каждому юр. лицу - это распределенка одного из юр. лиц.
  14. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    В демо базе пробовали аналогичный пример? там все нормально считает просто Демки ЗУПа под укой нет. А в УПП все правильно. сравните конфигурации вашу и Демобазы. есть различия. потому как что то я непойму. Я уже просто в феврале оформил БЛ. В апреле пересчитываю средний заработок в том БЛ в феврале все равно календарные дни..... А в УПП все то же смое делаю все ок. В демо базе так же или все ок?И это у всех ваших баз такое?
  15. TopicStarter Overlay
    jktu_2

jktu_2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В демо - базе все нормально. У всех рабочих баз такое - все что могли своими силами сделали - конфигурация типовая, какую настройку поправить - непонятно.
  16. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну я посмотрю... порыщу что то может не доперенсли но это уже с понедельника т.к. седня директор по региону приезжает и с ним дел будет нормально... как что найду отпишусь. И вы напомните в понедельник. А то я только сяду и тут меня отрывают..
  17. TopicStarter Overlay
    jktu_2

jktu_2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ok
  18. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну что я могу сказать. В УПП все правильно отрабатывает в Демо базе вы говорите то же все ок. В Вашей базе, я завел новую организацию проставил что надо, все равно считается не так. Видно где то не так обновили главную базу а потом и распределенные узлы.Попробуйте сравнить с типовым cf фалом 23 релиза или обновите на 24 релиз. Уже вышел можно скачать с ИТС или взять у Франчей..
  19. TopicStarter Overlay
    jktu_2

jktu_2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обновил - все тоже самое. Везде считается, а в этой базе не считается.
  20. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    1.Попробуйте создать чистую базу и перебросить туда данные из этой. Либо правило обмена напишите в конвертации . Либо попробуйте выгрузкаЗагрузкаДанныхXML.

Поделиться этой страницей