8.х ЗУП При формировании проводок обнаружены сотрудники по которым нет данных для формирвоания проводок

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Vitaly, 7 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Vitaly

Vitaly Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый вечер.
    1С ЗУП 2.5.94.2
    В этом месяце был проведен документ Перерасчет страховых взносов.
    upload_2015-12-7_17-0-29.png
    Если из исчисленных взносов я убираю первую строчку, то начисление страховых взносов формируется корректно. А с ним выдает:
    Внимание! При формировании проводок обнаружены сотрудники, по которым нет данных для формирования проводок по страховым взносам. Сотрудники, по которым сформированы проводки по страховым взносам по начислениям нарастающим итогом с начала года.
    Данная сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком и в данном месяце по ней никаких начислений не было.
    В результате формируется документ отражение зарплаты и формируются проводки:
    Дт 96 Кт 69.11
    НС на резерв ежегодного вознаграждения -0.61
    НС на резерв под неиспользованные отпуска -0,89
    Не понятно почему формируются данные проводки. Того же ежегодного вознаграждения вообще не было. Где эта связка может быть?
    Большое спасибо.
    --- Объединение сообщений, 7 дек 2015 ---
    Не верно по тем сотрудникам, по которым не было начислений в ноябре.
    А по тем по кому не было - формируется расчетным путем - и не верно.
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
  2. TopicStarter Overlay
    Vitaly

Vitaly Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    По тем сотрудникам где не правильно выгружается:
    upload_2015-12-7_23-39-35.png
    С виду ка бы ЕНВД, хотя его у нас нет.
    Правда у данного вида расчетов было указано
    upload_2015-12-7_23-42-57.png
    я исправил на
    upload_2015-12-7_23-45-14.png
    и перепровел расчет страховых взносов и перерасчитал отражение зарплаты. Не помогло. Где еще может быть что-то не так настроено, может где-то не доотключил ЕНВД.
    И может еще что-то посмотреть?
  3. TopicStarter Overlay
    Vitaly

Vitaly Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Или это просто из-за того что по данным сотрудникам нет начислений и это не доработка ЗУП 2.5 (или из-за того что расчетный метод используется). Не понятно. А мне всего навсего нужно чтобы моя корректировка засторнировала на величину корректировки по Дт44Кт69.01 (69.03.1,69.02.7 и 69.11).
  4. TopicStarter Overlay
    Vitaly

Vitaly Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не смог разобраться. Причина не ясна. Дело не в ЕНВД наверное, там я все исправил.
    Остается только фактом что те сотрудники по которым есть начисления сторнируются проводки правильно, а по которым нет - неизвестно почему такие проводки формируются.
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    У Вас у Премии на вкладке бух учет что стоит?
    Vitaly нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Vitaly

Vitaly Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Способ отражения Дт 91.08 Кт 70. Вот именно на 91-ый счет в свое время эти начисления и выгружались.
    Вообще то корректно должны были эти строки как сторно пройти (Дт91.08 Кт69-ые). А он даже где верно данные формирует - беред из текущих данных, т.е. например, фигурируют счета 44 и 26, а должен быть 91.8.
    Может документ Перерасчет страховых взносов еще не до ума доведен в программном продукте.
  7. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну я просто по скринам смотрю все верно.
    У Вас были только страховые он их отнес на 91.-69, на основании этого он сделал резер 96-69. и тут все верно. Вы же в страховых указали что вид расчета премия, вот оттуда и взял проводки
    Vitaly нравится это.

Поделиться этой страницей