8.х БП Превышение максимального количества видов субконто у счета 62.01

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Имя05, 20 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Имя05

Имя05

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Проблема в следующем: У счета 62.01 необходимо добавить новый вид субконто "Заказы". В конфигураторе в плане счетов у этого счета только два субконто: контрагенты и договоры. Я так понял, третье субконто добавляется программно в зависимости от настроек в режиме предприятия. Где можно снять галочку, чтобы не велся учет по документам расчетов с контрагентами и правильно ли это с бухгалтерской точки зрения?
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Пожалуй, проблема у тебя не сейчас, а будет тогда, когда сделаешь это новое субконто. :))
    Хорош баловаться с планом счетов не имея четког понятия, к чему это приведет.
  3. TopicStarter Overlay
    Имя05

Имя05

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добавил уже. При принятии изменений пишет ошибку что превышено максимальное количество субконто. Хотя в плане счетов субконто 2
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Я тебя предупредил. Дальше сам мучайся - помогать не буду.
  5. TopicStarter Overlay
    Имя05

Имя05

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну ладно. спасибо хоть за это)
  6. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Если речь идет о "Бухгалтерии предприятия", то на всех счетах расчетов (в частности 62.01) имеется 3 субконто. Третье субконто (документ расчетов с контрагентом), Вы правы, добавляется программно в пользовательском режиме. И удалить его нельзя. Поэтому ничего Вы с этим не сделаете...четвертое субконто не добавите.
    В "Бухгалтерии предприятия" для Украины (или для Казахстана), насколько знаю, есть (или была) возможность отключить третье субконто в настройках параметров учета. В российской "Бухгалтерии" такой возможности теперь нет.
  7. prince

prince

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    думаю что проблема не в добавлении субконто, а в сути вопроса. Автор вероятнее всего хочет доп. аналитику по заказам, и ему бы чтобы не перелопачивать стандартные механизмы, лучше предложить либо создавать у контрагентов договора ТОЛЬКО по заказам, либо (как делают некоторые :rolleyes: бухгалтера ) второго контрагента, или найти еще какой нибудь метод анализа кроме плана счетов.
    пс. а вообще слово "заказы" сразу напомнило про управление торговлей. советую задуматься.
  8. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Мне например то же не помешал бы позаказный учёт и учёт по проектам. Но УТ ради этого прикручивать не вариант.

Поделиться этой страницей