премии

Тема в разделе "Общие вопросы по бухгалтерии", создана пользователем Юлия Иванова, 5 май 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Юлия Иванова
    Offline

    Юлия Иванова

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.
    При расчете среднего заработка в 1С 8 ЗУП ежемесячная премия расчитывается пропорционально отработанному времени в расчетном периоде. Расчетный период это 12 месяцев предшедствующих событию (248 дней). Это если сотрудник полностью отработал эти 12 месяцев. А если сотредник не отработал 12 месяцев? Его расчетный период уменьшился и соотвественно дней в расчетном периоде станет меньше. 1С8 ЗУП все равно делит премию на 248 дней(12 месяцев.)Специалисты 1С ссылаются на 922* постановление правительства.



    * " При определении среднего заработка премии и вознаграждения учитываются в следующем порядке:
    В случае если время, приходящееся на расчетный период, отработано не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, премии и вознаграждения учитываются при определении среднего заработка пропорционально времени, отработанному в расчетном периоде, за исключением премий, начисленных за фактически отработанное время в расчетном периоде (ежемесячные, ежеквартальные и др.)."
  2. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.649
    Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Это в 1С писали и оно вам так ответило? я правильно понял?

    Вас Это интересует?
  3. TopicStarter Overlay
    Юлия Иванова
    Offline

    Юлия Иванова

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В 1С я звонила. Они говорят, что это особенности программы.По другому она считать не будет.Но ведь это же не правильно...Мне приходится пересчитывать вручную.У меня большая часть заработной платы - премия.При таком расчте - сильно занижается средний для тех, кто работает не с начала года...
  4. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.649
    Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну у них по этому поводу есть свои юр консультанты и т.д. Они написали как написали, а возможность доработать оставили Нам.... чем это обосновать они нашли видно как то юристы их сумели эту формулировку под себя подстроить. Они просто могут сказать не нравиться - не покупайте не пользуйтесб или у Вас есть механизмы дорабатываейте или мы могли вообще сделать тк что бы средний вы считали руками а общую сумму только вбивали... Поверте это не единственный неловкий момент в решениях 1С....

    Я если честно этот пункт не читал и не разбирал досканально, но по опыту могу сказать что в нашем законодательстве почти все можно сформулировать двояко

Поделиться этой страницей