8.х ОБМЕН Префиксы и номера документов при обмене!

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем mistral, 27 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    mistral

mistral

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При обмене данными документы перекачиваются из одной базы в другую с последующим присвоением соответствующего префикса.
    Дошло до того, что в качестве № дока стоит БПУТБПУТБПА (сч.-фактура на аванс создана в БП, затем перенесена в УТ, затем опять в БП и т.д.) и соответственно дает ошибку при дальнейшем обмене данных - из УТ хочет перенести в БП и присвоить префикс УТ, а длины номера уже не хватает. В чем причина не пойму, если кто-то сталкивался с данной проблемой прошу ответить и дать дельный совет
  2. Belis

Belis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тема еще актуальна? Столкнулся с подобной проблемой. Никак не могу найти место, где можно настроить префикс, присваемый документам при переносе из УТ-БП (и наоборот).
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В настройках узла плана обмена
  4. Voland

Voland

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! По поводу увеличения префикса документа при обмене из одной базы в другую и обратно. Я столкнулся с такой же проблемой. Как я понимаю если документ уже находиться в сообщении обмена то при загрузки к его номеру прибавляется еще раз префикс базы источника и так пока длина кода не кончиться. Вроде бы правильно, можно отследить не простой жизненный цикл документа, но это не всегда требуется. Вопрос: можно ли сделать так чтобы при обмене новый документ приходит в базу из другой, его номеру прибавляется префикс источника,а если этот документ был изменен в этой базе, то при загрузки его в базе источнике ему префикс не добавлялся?

Поделиться этой страницей