8.х ОБМЕН Правила обмена. Что они делают.

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем TODD22, 21 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здравствуйте.

Есть правила обмена ЗУП-ЗУП.

В правилах есть документы у которых дописан обработчик при выгрузке:
    Код:
    Если НЕ Источник.Проведен Тогда
        Отказ = Истина;
    Иначе
        РежимЗаписи = "Проведение";
        РежимПроведения = "Неоперативный";
    КонецЕсли
    В чём смысл установки этих режимов для документа? И почему по одним этот режим ставится а по другим нет?

Правила приложил. Может кто нибудь подскажет что они делают. И в какой базе(источник\приемник) их нужно запустить.

Вложения:

2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Данный код говорит о том, что проведенный документ в базе-источнике должен быть проведен в базе-приемнике после переноса из базы-источника.
    Это необходимо для того, чтобы сформировались движения документа в базе-приемнике, т.к. документы передаются без оных, если не оговорен перенос движений документа правилами обмена, а перенос движений документа с помощью правил обмена, как правило не выполняется.
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А ты сами правила не смотрел? Я правильно понимаю что они только делают полный перенос и проведение 6 документов и больше по сути ничего? Или я что то ещё упустил?
  4. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    ну и 9 справочников тоже...
  5. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Справочники тянутся за документами? Ну а по сути правила делают только выгрузку документов? Никаким образом же ничего не преобразуется, не отнимается и тд. Правильно?
  6. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    я уже вызвал истерику у одного из, но еще раз применю это же метод:
    запомни, БД - это реляционная сущность, в ней значения реквизитов - это такие же объекты, как и сам объект, реквизитами, которого они являются.
    Для того, чтобы преобразовать данные, то необходимо построить дерево правил - это ты видишь в списке правил конвертации.
    Из этого дерева не обязательно все объекты участвуют в обмене, но потенциально их можно передать все.
    Если для какого-то объекта описано дополнительное поведение, то эти объекты 100% передаются, а остальные объекты в списке - это для передачи реквизитов 100% передаваемых объектов. Так понятно будет? :)

Я так понимаю, данными правилами перегоняют 6 видов документов, а справочники идут как бы в нагрузку, на тот случай, если в базе приемнике неокажется такого элемента и его надо будет создать.

Но тебе ничего не мешает этими же правилами передавать и те справочники, что имеются внутри правил.
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
  7. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Почитал чат... Скорее всего просто не в том порядке провели загрузку выгрузку... возможно бух перепутал откуда куда загружать.. посмотри за предыдущие периоды расчетные листки и всё станет понятно откуда куда... ;)
    И спроси у них делали они какие-дополнительные начисления или нет...
    Если да, то они просто напросто запутались(документы одни, просто в другой базе кое-что добавляется..)
    TODD22 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Номад это я понял. Вопрос как в КД можно отличить те документы которые 100% выгружаются от тех которые не выгружаются ? Я вот вижу иконку что дописаны обработчики.
    Например я хочу добавить в обмен ещё один документ. Например документ начисления зарплаты. А не только выплаты. Мне достаточно включить в обработчик код или как то иначе надо это делать?
    Мне так для общего понимания.
  9. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    В общем случае ты никак не поймешь, какой документ участвует в обмене 100%. Наличие кода обработчика - это косвенный признак того, что документ таки участвует в обмене и этот документ первичен в массиве передаваемых данных, а остальные данные - вторичны.
    Если нужно добавить ВОЗМОЖНОСТЬ обмена каким-то новым документом, то для этого вида документа добавляется новое правило конвертации в общий список правил.
    Добавление правила конвертации для одного документа повлечет за собой создание нескольких правил конвертации других объектов.
    TODD22 нравится это.