8.х Правила лицензирования 1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Black Cat, 3 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Black Cat

Black Cat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте. Хочу купить три прикладных решения: Торговля, Бухия, ЗП. Вот нашел такой вариант + еще и 5 лицензий - 35000 руб. Смогу ли я докупив ключ на 20 пользователей подключится к 3 базам 25 пользователям ? Можно ли менять конфигурации данных решений ?

На 1С ничего толком не написано по этому поводу.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Ключи никак не влияют на конфигурацию, а влияют на платформу. Т.о. если у вас 20 лицензий смогут работать 20 пользователей, с любым количеством баз.
    P.S. на некоторые конфигурации действительно требуется ключ, но для Торговля, Бухия, ЗП этого не требуется.
  3. AntonB

AntonB Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть такая полезная штука:
    http://partweb.1c.ru/PartnerSupport/Calc.aspx

Раньше, по крайней мере, было так, что для всех конфигураций типа "на 5 пользователей" эти 5 лицензий не суммировались с дополнительно покупаемыми лицензиями.

И еще когда-то можно было купить КА примерно за те же деньги и законно пользоваться КА, БП, УТ и ЗУП.
    Но это, кажется, отменили...
  4. AntonB

AntonB Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Хотя нет, извините... раньше он как-то умнее работал...
    Ему говорил, что нужно 9 мест - он предлагал купить один ключ на 10 мест, что дешевле, чем 5+1+1+1+1.
    А теперь 5+1+1+1+1 предлагает...
    Так что, видимо, что-то изменилось... и теперь я не стал бы на него полагаться...
  5. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Пруф?
  6. AntonB

AntonB Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Извините, у меня плохо с жаргоном... Пруф="Подтвердить ссылкой"? Вы про это:
    http://www.1c-pro.ru...__fromsearch__1

Мы просто тоже покупали 1С8.1 КА в марте-апреле 2011 и, кажется, там это было написано как акция.
    Я ТОЧНО видел страничку на сайте 1С, где ТОГДА было написано, что можно законно использовать все 4 конфигурации.
    Но вот теперь кому-то было посоветовал, полез на сайт 1С и нигде этого не нашел. Видимо, акция кончилась и халяву убрали.

Вообще, похоже, я поспешил с сообщениями в этой теме... Моя информация сильно устарела...
    Если можете - поправьте или уберите...
    Судя по http://v8.1c.ru/pred..._licence.htm#23
    лицензии теперь складываются...

[sub]PS: почему я не могу редактировать свои сообщения? Народ, вроде, редактирует, а мне говорит, нет прав... о... а это сообщение позволяет...[/sub]
  7. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Вопрос лицензирования, очень тонкий вопрос. По правилам вы должны взять ключи с учетом конфигураций с которыми Вы работаете. Опять же по правилам, лицензированию подлежат машины на которых выполняется работает ПО. Фактически Вы можете купить столько лицензий, сколько компьютеров у Вас работает, не зависимо от того сколько баз данных Вы будете использовать. И это нормально. Лицензионность Вашей конфигурации подтверждает не ключ, а регистрационная анкета, которая включена в поставку. Ключи можно активировать локально на компьютеры и тогда можете запускать хоть по 20-ать баз на каждом с разными конфигурациями. Однако перед активацией подумайте в каком режиме будете ставить ключи. А лучше взять аппаратных на 20-ть мест, воткнуть, и жить спокойно.
    Отмочили, ниче не скажешь :laugh:
  8. AntonB

AntonB Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=9966
    http://1c.ru/news/info.jsp?id=11560

В поставку новых программных продуктов (1С:Комплексная автоматизация 8 и 1С:Комплексная автоматизация 8 для 10 пользователей + клиент-сервер) также входят прикладные решения для автоматизации отдельных направлений деятельности предприятий:
    "1С:Комплексная автоматизация 8"...
    "1С:Бухгалтерия 8"...
    "1С:Зарплата и управление персоналом 8"...
    "1С:Предприятие 8. Управление торговлей 8"...

Так что, наверное, это и сейчас действует.

[sub]Поправочка: 1С8.1 КА - в марте-апреле 2010, конечно...[/sub]