8.х Права пользователей

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Panchos, 20 ноя 2006.

1. TopicStarter Overlay
    Panchos

Panchos Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как сделать права пользователя к отдельным полям. Например есть поля заказчик, грузоотправитель, заказы, поручения, документы, склады, график. А мне надо, чтобы пользователь имел доступ только к документам и поручениям. Причём, чтобы онивидели все остальные. Эта вообще выполнимая задача?
    :unsure:
  2. zelevova

zelevova

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если я понял правильно, то план действия следующий.
    Открываешь нужную роль, в объектах находишь нужный документ, справа внизу есть блок "ограничить доступ к данным". Там выбираешь на какой реквизит ограничить и задаешь условие ограничения.
    В общих чертах так.
  3. TopicStarter Overlay
    Panchos

Panchos Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да, только еслия так делаю, либо не происходит никаких изменений, либо нет доступа ко всем полям, либо выползает ошибка о нарушении прав доступа. :unsure:
  4. zelevova

zelevova

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Давай еще раз задачу уточним. Тебе нежно что бы некоторые пользователи не могли видеть поля в форме элемента или же не могли изменять?
  5. TopicStarter Overlay
    Panchos

Panchos Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Желательно, чтобы они могли видеть, но не могли менять. Но если подскажешь, как сделать так, чтобы они не видели поля, буду очень благодарен. :unsure:
  6. zelevova

zelevova

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в процедуре ПриОткрытии формы пишешь условия при котором устанавливается запрет. Например Если Роль = БлаБлаБла Тогда (правда роль немного по другому получается, но думаю разберешься, если нет, пиши)
    В теле условия пишешь:
    Код:
    Элементыформы.Реквизит1.Доступность = Ложь;
    Элементыформы.Реквизит2.Доступность = Ложь;
    Элементыформы.Реквизит3.Доступность = Ложь;

И при выполнении заданных условий соответствующие элементы управления будут не доступны для изменения данных.
    Если вместо "Доступность" поставить "Видимость", то элементы не будет видно вовсе.
  7. TopicStarter Overlay
    Panchos

Panchos Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я написал всё как ты говорил, только ЭлементыФормы. Состояние.Доступность = Ложь;
    выдает ошибку. Из-за чего это может быть?

Поделиться этой страницей