Курилка Права на конфигурацию, как определяются?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем TODD22, 14 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Доброго времени суток.

Недавно столкнулся по работе с одной ситуацией(ну или скорее с человеком). Один человек взял отраслевую конфу(1С совместима и тд) Но она защищена ключами защиты, ну и соответственно законами об авторском праве. Так вот он сломал защиту и стёр практически все упоминания о том чья конфигурация. Почти да не все... Но суть не в этом. После этого этот человек стал выдавать её за свою и предлагал купить её у него. Так вот вопрос, а как доказать то что это не его? Ведь он стёр в коде упоминания. Так ведь может сказать что он сам написал. Или нет?
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Сравнить код. Посмотреть процент схожести. Не знаю какая там защита - возможно есть остатки от взлома защиты.
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну там и сравнивать нечего... Он код не переписывал. Он только стёр все упоминания о том чья это конфа. То есть код идентичный на 99% Кроме модуля защиты. Но куда меньше чем даже 1%...
  4. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ммм.. НУ пусть фирма правообладатель произведет контрольную закупку, и после этого напишет ему письмо с требованием прекратить распространение продукта и возместить причененный на данный момент ущерб. Поскольку был произведен взлом программы - можно сразу думаю подавать заявление в органы внутренних дел.
  5. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да вот я то же так думаю. Просто люди такие интересные... Украл, взломал и продаёт как своё. Я ему объяснять начал что это воровство он начал говорить что не докажут. Я вот думаю когда это ему следователь из милиции расскажет он тогда только поверит.
  6. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Если дело заведут конечно. Хотя сейчас с переименованием милиции в полицию и переаттестацией сотрудников - всем надо себе палочки зарабатывать, чтобы не отправили в отставку, так что наверно дело все-таки заведут. Только о доказательствах надо будет позаботится и самому их собрать, поскольку хз реально будет кто-то в мвд сидеть и экспертизы проводить, так глядишь и закроют за отсутствием состава. Ну это уже проблемы правообладателя.
  7. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Лучше наверно не в милицию, а в гражданском порядке решать...

Иск в арбитражный суд о нарушении авторских прав.
  8. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Да бросьте Вы эту милицию. Напишите письмо основному поставщику данного ПО, что Вы такой добросовестный партнер имеете данные о том что их продукт распространяют без из ведома, ну или потом покупатель напишет :angry:, они сами с удовольствием его приобретут, а потом заберут у него квартиру в счет выплаты причиненных убытков. Главное знать, кто заинтерисованная сторона, и Вашему знакомому хана...