7.7 Права для пользователей.

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем ramcram, 13 июл 2007.

1. TopicStarter Overlay
    ramcram

ramcram

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сразу хочу оговориться, что я с 1с не работал никогда, однако сейчас начальство решило сэкономить на программисте и поручило решить поставленную задачу мне, хотя я 1с касаться не хотел принципиально.
    Итак. 1с Предприятие 7.7 и Зарплата и кадры. В Предприятии нужно завести пользователя и дать ему права только на Журналы > Счета. Я захожу в конфигуратор, создаю права, допустим - Манагер. Манагеру разрешаю доступ только в Журналы > Счет, Документы > Счёт (Нужно ли тут давать разрешение на доступ ). Создаю интерфейс, куда добавляю только Журналы > Счета. Создаю пользователя, присваиваю ему созданный интерфейс и права. Когда этот пользователь заходит в 1с, та ругается несколько раз - Недостаточно прав и ругается также при выходе из программы. Что я сделал не так и как нужно было сделать?
    Я пошёл на крайность, пользователю присвоил права администратора и новый интерфейс. Не ругается, но ему тогда доступно меню - Операции.
    Никто толком подсказать не может, в 1с говорят - по телефону не консультируем. Выручайте.
  2. Nik_T

Nik_T

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посмотри на установки пользователя в справочнике Пользователи в пользовательском же режиме.Есть ли там положенные для работы права?
  3. Snake-84

Snake-84 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Посмотри какие обработки вызываются в процедурах ПриНачалеРаботыСистемы() и ПриЗавершенииРаботыСистемы() и поставь на них доступ менеджерам

Поделиться этой страницей