8.х БП Прайс лист

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Dmitrij, 26 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Dmitrij

Dmitrij Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Кто нибудь знает, есть ли в конфе документ или отчет который выводит номенклатуру остаток и цену и второе почему в подборе в установке цен есть выбор по остаткам номенклатуры, а выводит всю номенклатуру которая есть в базе
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    День добрый!
    В конфе есть обработка "Подбор номенклатуры" (собственно о ней речь и идет в твоем сообщении). Вот если вызвать её не из установки цен, а, допустим, из документа "Счет на оплату" и вид подбора указать "Остатки и цены", она покажет номенклатуру, остаток, цену, ну и прочую информацию типа единицы измерения.
    Бывает правда так, что нет такого вида подбора как "Остатки и цены". Я сильно с этим делом не экспериментировал. Но могу сказать, что скорее всего его нет, потому что в документе не установлен тип цен. Поэтому программа и не выводит цены, т.к. не знает, какие цены тебе нужны. Ты установи тип цен, который тебе нужен (кнопка есть такая "Цены и валюта") - "реализации" или как там эти цены у вас называются в справочнике. И потом нажимай на кнопку "Подбор". Всё должно выйти.
  3. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Говоришь, в установке цен у тебя в подборе выходит вся номенклатура. А остатки показывает? Т.е. там где остатки есть - показывает, а где нет - там пусто, но номенклатуру выводит всю. Я правильно понял? А тебе надо, чтобы выходили только только те позиции, где есть остаток, так?. Если так, то надо нажать на кнопку "фильтр". Находится рядом с кнопкой включения/отключения иерархии (выглядит так же, как кнопка "Отбор по значению в текущей колонке" в формах списка документов).

Поделиться этой страницей