8.х УПП Позаказная сборка сложного изделия

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Dirk Diggler, 26 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Dirk Diggler

Dirk Diggler

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть позаказная сборка сложных изделий(полная спецификация содержит более 150 компонентов). Каким образом можно сделать учет производства в разрезе заказов? Если использовать заказы на производство, я так понимаю, для каждого изделия надо будет вручную их создавать вплоть до самых нижних уровней. А этих уровней может быть значительно больше десятка.

И если это не такая большая проблема, то вот при вводе "отчетов производства за смену" начнется геморрой - ибо для каждой позиции надо будет вручную выбрать соот-щий заказ(а их, заказов, как я уже сказал, будет очень много)

Возникает вопрос - есть ли другие, более простые варианты, если планирование не нужно - основной вопрос это учёт, фиксация операций и пределов.
  2. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мы в похожей ситуации используем Заказ покупателя - в нем только выходное изделие. А далее просто план производства по заказам. Если нужно расчитать закупки, тогда в штатном режиме помощник планирования. Только в справочнике Номенклатура необходимо указать вид воспроизводства - те которые производятся и те что закупаются. Пока все работает.
    Успехов.
  3. TopicStarter Overlay
    Dirk Diggler

Dirk Diggler

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как у вас план пр-ва по заказам создается? Я пробовал Помощник планирования, но разузлование изделия происходит только в том случае, если я делаю сперва Заказ на пр-во. ВИдимо, это потому, что в Заказе покупателя нет спецификаций. Как же вы без заказа на пр-во обходитесь?

Поделиться этой страницей