8.х Повторный прием сотрудника в организацию, конфигурация УПП

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Magvay, 30 июл 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Magvay

Magvay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Каким образом решить проблему с повторным приемом сотрудника, если сотрудник принимается в организацию второй раз без какого то перерыва во времени, то есть его уволили 1числа, а 2числа его принимают второй раз. Кадровое перемещение сделать нельзя потому что у этого человека закончился трудовой договор, но так получилось что освободилось место на другой должности и по закону мы обязаны его принят с заключением нового трудового договора! Программа не дает возможности принять этого человека со второго числа, а только с третьего потому как регистр сведений занят на 2 число документом ""Увольнение из организаций", в которых периодичность стоит "в пределах дня", как быть? Возможно ли обойти это?
    Если поменять периодичность на "в пределах секунды" или "по позиции регистратора" то я понятия не имею как поведет себя программа в дальнейшем, может быть возникнет сбой что кто посоветует?
  2. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    если уволили, почему тогда кадровое перемещение? прием на работу пробовали?
  3. рамиль

рамиль Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1.Не менять в структуре - это однозначно.
    2.Если его уволили 1 го числа , то почему вы документ "Увольнение из организаций" оформляете 2 числа?
  4. TopicStarter Overlay
    Magvay

Magvay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Втом то вся и загвостка что я создаю "Прием на работу в организацию", а не "кадровое перемещение в организации", но провести его не могу потому что ругается на регистр сведений "Работники организации" и "Плановые начисления работников организации" пишет "Запись с такими ключевыми полями существует!" и связано это с тем что переодичность этих регистр в днях

Приказ о увольнении создается первым числом, но в регист сведений он ставит на вторую дату, в этом вся и загвостка
  5. TopicStarter Overlay
    Magvay

Magvay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вижу только 2 варианта решения этой проблемы это изменение периодичности в этих регистрах сведений или добавить реквизит в измерение для того чтобы поменялся ключ и он был уникальный, но как поведет себя программа после этого я не могу предугадать! Кроме того может быть кто знает как можно обойти эти варианты!
  6. Deosfen

Deosfen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я выбрал 1-й вариант, поменяй только процедуру обработки проведения док-та увольнение.
  7. TopicStarter Overlay
    Magvay

Magvay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Документ "Увольнение в организации" устанавливает значения на следующую дату для того чтобы остановить историю работы работника на предриятии, соответственно я сдвинуть не могу эту дату!
  8. Deosfen

Deosfen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а что тебе мешает не сдвигать ее на след. дату? , ответ в пред. моем посте.

"историю работы работника на предриятии" а вы уверены что это было для этого? ... по всей видимости +1 день в дате увольнения, методисты 1С сделали чтобы соблюсти ТК, "последний день, является рабочим", и след. день считается уволенным. измените периодичность регистра сведений на секунду, док-т увольнение делайте в 17-00, хотя все это условности, главно чтобы кадровик не принял в день увольнения.
  9. TopicStarter Overlay
    Magvay

Magvay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Последний день является рабочим и он оплачивается потому передвинуть день мы не можем, а выставление времени в 17 часов проблемы не решит так как документ "Увольнение в организации" должен быть первым в истории речистра сведений
  10. Deosfen

Deosfen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Чего-то я не догоняю, причем тут "первым истории регистра сведений", про 17 часов, имеется ввиду на конец рабочего дня, и этот день войдет в расчет.
  11. gerasimov

gerasimov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    та же беда
    запись в регистре начислений делается при увольнении с датой след от увольнения (то бишь начисления по след дату), а при приёме соотв тоже пытается эту же дату использовать и в результате ошибка, странно как то разработчики подошли к данному вопросу, пока не вижу решения без измения в конфе

народ поделитесь соображениями
  12. TopicStarter Overlay
    Magvay

Magvay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я решил не нарушать общую концепцию алгоритма, а добавил в регистры сведений "Работники организации" и "Плановые начисления работников организации" измерение, с типом булево, а в документе где заполняется эти регистры пришлось дописать строку заполнения. В результате получаем что все выстраивается как положено!
  13. Deosfen

Deosfen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Это хуже, придется еще больше кода писать, во всех док-х, где участвует регистры сведений "Работники организации", "Плановые начисления работников организации".
  14. TopicStarter Overlay
    Magvay

Magvay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На самом деле все не так плохо. Я прописал только 2 строки в документе "Прием на работу в организации" вот и все, этого достаточно чтобы все заработало как нужно!
  15. Deosfen

Deosfen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    :), думаю что не так, хотя может и я ошибаюсь, вы посмотрите как работает программа дальше при начислении зар. платы.
  16. gerasimov

gerasimov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    так какой тогда выход?
  17. Deosfen

Deosfen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Написал выше.
  18. zxcv398

zxcv398

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "историю работы работника на предриятии" а вы уверены что это было для этого? ... по всей видимости +1 день в дате увольнения, методисты 1С сделали чтобы соблюсти ТК, "последний день, является рабочим", и след. день считается уволенным. измените периодичность регистра сведений на секунду, док-т увольнение делайте в 17-00, хотя все это условности, главно чтобы кадровик не принял в день увольнения.
    [/quote]

И что, потом постоянно следить за датами увольнения и приема?
    И по-поводу ТК что-то не ясно.
    А в общем, проблема таже самая: уволили 16, нужно принять на работу 17, перевод не подходит.
  19. gerasimov

gerasimov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    проблема есть... интересно никто не отправлял её в 1с?

Поделиться этой страницей