7.7 Потеря производительности

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Weman, 3 июн 2009.

1. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Так это стандартная проблема раздачи доступа виндой по сети.

Уже не раз эта тема обсуждалась, в основном решается переходом на серверную ось или работа под терминалом.
  2. lovo

lovo

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет всем! Вот-вот у меня такая проблема. Гоняю один и тот же отчет на всех машинах. База сидит на новеловском серваке. на польз машинах хрюндели лицензионные. Так вот на всех машинах а их 5 штук скорость обработки отчетов разная. самая крутая по железу(2 ядерный проц) его гоняет 1 мин 40 сек. а вот рядом средненькая этот отчет(обор-сальд отчет) выполнила за 7 секунд. Я был в шоке. на других 3 машинах этот отчет выполняется 30 секунд.
    Может подскажете что к чему?
  3. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Скорость обмена с серваком померь и сравни..... Запросы же не на серваке исполняются, а по сети тянутся....
  4. lovo

lovo

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это как померять? Я гонял по сети один и тот же файл - скорость одна приблизительно на всех компах. Я даже больше - поставил управляемый свитч и пользователю с тугодумнымным оборотно сальдовым отчетом поставил высший приоритет, а "скоростному2 компу низщий. И что ты думаешь - все равно "скоростной" быстрей смастрячил оборотно-сальдовый отчет)))
  5. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Для начала померь пакетами.... (ping) Существует ПРОРВА ПО по замерам - тот же SIW
  6. lovo

lovo

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    канешно я мерял пингами и даже сетевые платы менял на тугодумной машине и переустанавливал все протоколы - но это давала результаты по ускорению ну на 10 процентов от силы. Где же та прорва ресурса чскорости, что позволяет на средненькой машине в 10 раз быстрее оборотно сальдовый делать. Сегодня вечером опят буду долбиться с этой проблемой. В понедельник финдир на работу выходит и вот именно на его компе( который по моим подсказкам был куплен самый крутой) и делаются отчеты очень долго. А через стол сидит девочка-новичок с гораздо более примитивным компом и делает эти отчеты за 7 секунд!!!
  7. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Попробуй ЮЗЕРОМ (фин.дир) зайти с быстрой машины. Тормоза не наблюдаются?
  8. lovo

lovo

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    сегодня вечером попробую , а то чичас это себе дороже будет буха с места сгонять
  9. lovo

lovo

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    все победил!!!! взял все рабочие папки переправил на локальные машины и отчеты лететь стали в десятки раз быстрее. Только опять одна есть проблема - есть один блуждающий юзер(то тут то там входит) ему так папку не задать. Есть решение этого вопроса? Спасибо всем за помощь!!!
  10. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Только в каталоге ИБ (в конфигураторе пропиши ".\ИмяЮзера").

Что касается папок - уже в этой теме говорил. Значит не внимательно читал. И еще момент. Посмотри РАЗМЕР парок юзеров. Если больше 0.5Мб - очисти. Будет еще быстрее))))))
  11. TopicStarter Overlay
    Weman

Weman Опытный в 1С

Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Точно поможет? =) У меня тоже сейчас проблемы с производительностью!
    Оборотка на серваке делается около 1 сек. В сети на стареньком компе - около 30 сек. А на мощном - 1:20 мин =) Борюсь с этим, надеюсь поможет) Спасибо!

Поделиться этой страницей