8.х Поступление товаров в розницу

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Anastasiya, 10 окт 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Anastasiya

Anastasiya Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Добрый день! Есть УТ 8.1 (10.3.3.3). Подскажите, пожалуйста, какими документами правильно сделать приход на розничный склад? Я делаю так: Поступление товаров и услуг выбираю розничный склад, но при попытке проведения документа 1С ругается, что необходимо выполнить переоценку!
  2. GvH

GvH Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    При первом поступлении товара на розничный склад оформляется документ Переоценка товаров в рознице.
    После этого можно провести документ Поступление товаров и услуг.
  3. TopicStarter Overlay
    Anastasiya

Anastasiya Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    А не нужно ли указывать в качестве документа-основания установку цен номенклатуры?

Ситуаци в общем самая простая, но разобраться не могу именно в порядке создания документов. Помогите, пожалуйста. Есть маленький магазин, торгует в розницу. При поступлении товара цены должны регистрироваться как закупочные, а продажа осуществляется через документ Чек ККМ с наценкой на закупочную цену. Сейчас делают приход на некий оптовый склад, с него перемещают в розницу и продают, но при этом в отчетах не отображается себестоимость и соответственно прибыль. Как уйти от этого абсолютно ненужного перемещения?

Заранее спасибо!
  4. GvH

GvH Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Установку цен номенклатуры в документе Переоценка товаров в рознице можно установить лишь, только для того, чтобы не забивать руками табличую часть документа Переоценка товаров в рознице.

В целом же схема может быть и такая.

Склад с типом Розничный.

Установка цен номенклатуры -> Переоценка товаров в рознице -> Поступление товаров и услуг (ну естественно на розничный склад).

Если нужно менять цену в розничной точке, то
    Установка цен номенклатуры - Переоценка товаров в рознице.

Если всё идёт вначале на оптовый склад, то здесь действительно товар с опта в розницу только через документ Перемещение.
  5. TopicStarter Overlay
    Anastasiya

Anastasiya Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Так вот в том то и дело, что при такой схеме работы (с перемещением) не возможно посмотрететь прибыль, вернее можно, но 2мя отчетами, что неудобно.

И тогда возник еще один вопрос: документ Переоценка Товара показывает закупочные цены? или продажные? Если я переоценю товары в рознице, мне ж еще нужно их продать с наценкой на цену поступления, как тогда это сделать... Что-то я совсем запуталась :unsure:
  6. GvH

GvH Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Едрить... цены в документе Переоценка товара показывает цены уже розничные т. е. те цены товара, которые вы уже будете или продаёте конечному покупателю.
  7. GvH

GvH Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну а почему бы не делать розничные продажи с оптового склада?

Поделиться этой страницей