8.х УПП Поступление НМА

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем JFox, 26 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    JFox

JFox Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте! При оформлении документа Поступление НМА договор должен быть с "ведением взаиморасчетов вцелом" и без признака Вести по документам расчетов с контрагентами. А как быть, если у меня по этому же договору поступают товары или услуги, и надо бы как раз вести по документам расчетов. Предоплата к тому же по договору этому. ка быть? как отразить предоплату по НМА? Есть ли какие то обходные варианты? Типа как с ОС - оборудование по Поступлению ТиУ, а потом принятие как ОС. Нельзя ли наподобие и с НМА? И еще в заказе поставщику НМА тоже получается нельзя указать? Спасибо
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    А зачем вы товары и НМА на один договор сажаете? Проводите по разным.
    И кроме того, насчет того аванс это или нет - галочка "документы расчета с контрагентом" на это по сути не влияет (тем более если НМА будет на отдельном договоре).

Можно попробовать завести НМА на отдельный договор, потом сделайте документом Корректировка долга перенос задолженности с одного договора на другой (ну если прям хочется всю сумму на одном договоре видеть).

З.Ы.
    Хотя подумал тут. У вас ведь партионка. Не уверен в том что написал выше. Могу быть не прав.
  3. TopicStarter Overlay
    JFox

JFox Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну просто потому, что это один договор: поставка ВТ и дорогущего спец. ПО. Оплата поэтапная. По счетам. Желательно видеть предоплату при оплате итоговой счет-фактуры на сумму всего договора. В документе Поступление ТиУ при условии галочки "документы расчета с контрагентом" появляется вкладка Предоплата. Там указываются проведенные платежки. и соответственно сразу виден остаток для оплаты. Вот и хотелось бы НМА тем же Поступлением ТиУ оформить, а потом бы каким то образом "переоформить" в НМА по аналогии с превращением оборудования в ОС.
  4. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А вы спец ПО хотите оформить как НМА? Я конечно могу ошибаться, но как НМА не всякое ПО можно оформлять. Вам по условиям договора права на это ПО принадлежат?
  5. TopicStarter Overlay
    JFox

JFox Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У нас бывают разные варианты. Есть договоры, где права нам переходят. Есть, где просто лицензии приобретаются.

Поделиться этой страницей