8.х ПостроительЗапроса

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Aston, 22 мар 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Привет всем.
    Ребята кто знает как сохранить ПостраительЗапросов в реквизит документа.
    Хранилище значений не подходи - хранит не все типы данных или кто знает как это можно обойти?

Проблема в том что есть документ где я нужен динамический запрос взял построитель запрососов с отбором на форме всё прикрутил красиво так как мне надо а как это дело сохранить не могу понять(
  2. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    а мешает его по ходу надобности строить из кусочков? тогда и хранить не придется, ну или только текст запроса хранить в строковой переменной-реквизите.
    З.ы. может я чего не поняла??? запрос один формируется и все или как? для чего его хранить?
  3. Annie

Annie Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    23
    Баллы:
    29
    Построитель можно хранить в реквизите формы, а настройки сохранять/устанавливать, через СохранитьЗначение/УстановитьНастройки
  4. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Сразу вопрос, как я понимаю настройки одни и те же сохранятся для всех документов? Мне необходимо настройки для каждого документа хранить отдельно - в каждом документе свои настройки.
  5. Annie

Annie Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    23
    Баллы:
    29
    Ну, еще можно извратиться через ХранилищеНастроек, правда, насколько это эффективно/неэффективно, не знаю.
    Код:
    УникальноеИмяДокумента = "";//тут надо определить уникальный ключ, по которому при открытии формы сможете получить настройки
    ХранилищеОбщихНастроек.Сохранить("Настройки"+УникальноеИмяДокумента,,Построитель.ПолучитьНастройки());

6. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    В итоге сохраняю структуру в хранилище значений в реквизите объектов и потом в структуре сам запрос и всё что мне необходимо сохранить это обор и доступные поля и всё работает - думаю это самый оптимальный вариант и в ПостроительЗапроса - нет метода СохранитьНастройки() - он есть в ПостроителеОтчета, но и построитель отчета намного больше - функционала много лишнего - мне ненужного.
    Проблема Решена. Всем спасибо.