8.х Построитель отчета

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем mialord, 20 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ваш отчет делает срез при определенных условиях за период 31 ноября 3999 года по 31 декабря 3999 года, мда, данные сцупер
  2. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Интересно, что должен показать отчет, если пользователь не указал дату конца?
  3. TopicStarter Overlay
    mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Itsys, если обидел, Вы зла не держите, просто у меня нрав такой крутоватый, плюс ко всему завален сейчас по самые нихочу, а приходится проверять лишний раз ответы, которые я уже проверил и исключил, как не подходящие, все ваши ответы предназначены для работы с типом "Дата".
    Для исключения типа границы в универсальном отчете используется два типа дат. Это называется придурковатым отношением разработчиков, навязывающие ненужные никому механизму, что доказывает тот факт что в СКД с этим типом работать возможности вообще нету, для получения даты границы необходимо к дате конца периода прибавить секунду, а от даты начала отнять секунду, хотя их непрофессиональности я уже не удивляюсь, привык, если низкоквалифицированным людям дать волю, понапишут такого... В языках выского уровня (ЯВУ) таких проблем нету, и по началу было даже дико :angry:, сейчас привык, и для себя закрепил, что встроенный язык 1С - это не язык для разработки, это язык доработки СУБД под нужды заказщика. а язык запросов уступает даже mySQL, ну что поделаешь, делать нечего, учимся работать неправильно, делая вид что всё понимаем. Ну да ладно, не столь суть важно. Так вот, как я уже сказал они отказались от этого типа в СКД (и применения я не нашел), однако построитель ещё есть, и я думал у меня нету с ним проблем пока не наткнулся на эту задачу, как решить пока не знаю.
    Отчет должен отталкиваться от текущей даты, это логично, и уж точно там не должно быть нубского одинэсского 3999 года, это позор, покажите мне такое в дельфях, засмею, это только в операционках семейства Windows такое может быть, ну и в 1С :D .
    Вобщем тема ещё открыта, ответа пока нету.

Поделиться этой страницей