8.х Построитель отчета

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Amber, 5 май 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Amber

Amber Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    создаю отчет при помощи построителя. Макет создается автоматически. Подскажите как можно изменить имя колонки, а так же ее ширину. Изменение ширины через ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента.Области[1].ШиринаКолонки=30; не подходит так как данных много и это нерационально.
    Уважаемые гуру посоветуйте выход.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В типовых именно так и делается - других вариантов нет.
    Используйте СКД - там будет быстрее.
  3. WWW123

WWW123 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Попробуйте поставить «галку « в закладке (станице) конструктора Отчёт – поле “использовать фиксированный макет». Автоматически создастся макет, который можно как угодно форматировать.
    Если нужно, что то большее, тогда на этой же странице снять «галку» с поля использовать построитель отчёта, но имей в виду, что входить в конструктор запроса тогда будет надо через модуль формы, левой клавишей мыши на запрос – конструктор запроса. Если пойдёшь через конструктор - конструкторы выходной формы : всё сбросится…
  4. TopicStarter Overlay
    Amber

Amber Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сказал же что фиксированный отчет мне подходит, потому как данных много и мне нужна гибкость отчета(чтобы не писать 20 маленьких а написать один большой и дальше пусть пользователь сам выирает какие данные ему нужны).

BabySG Спасибо. Приблизительно в этом же направлении и двигался. что ж буду с СКД разбираться.

Поделиться этой страницей