8.х Построить отчет в отчете

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Despod, 12 авг 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Despod

Despod

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бухгалтерия подкинула задачку. Кто то им для 7.7 подогнал обработку в которой выполнялось следующие.
    Формировалась на первый взгляд обычная оборотно-сальдовая ведомость, но напротив каждого счета стоит плюсик.
    Они нажимают этот плюсик и появляется маленькое меню в котором им на выбор предлагается:
    -Корреспонденция по счету
    -Анализ счета по любому из субконто
    -и пр.
    Предположим нажали корреспонденцию 10.1 счета, он в этом же отчете между 10.1 и 10.3 сформировал отчет по корреспонденции 10.1 с другими счетами. Во "вложенном" отчете также напротив каждого счета появились такие же плюсики с темиже возможностями.

Если все выше описанное сравнивать с 8-кой то "плюсик" должен работать точно также как если "проваливаемся" в расшифровку ОСВ, но должен не открывать новый отчет, а "раздвигать" текущий.

Так вот бухгалтерия попросила меня сделать тоже самое но в 8-ке. Как подобные трюки делаются я не знаю. Подскажите с чего хотя бы начать(ссылки на доки, примеры, куски кода, советы)?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Группировка
  3. TopicStarter Overlay
    Despod

Despod

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет не группировка. Я заранее не могу знать что они именно захотят(анализ счета, обороты счета и т.д.) Формировать мега запрос со всеми возможными вариантами и группировать для бухов просто не реально, а если и реально то отчет будет собирать данные по несколько часов.

Тут речь о том что они строят штатную оборотку, потом "Достраивают" теми данными которые им нужны. Судя по времени выполнения происходит именно так.

Я тут уже пообщался с друзьями, все в один голос сказали только ручками, штатных механизмов нет. Работа с расшифровками, с ними я не работал вот теперь сижу читаю.
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Тогда еще проще - своя расшифровка.
    ЗЫ. Дочитал пост до конца и увидел, что уже сам дошел до этого :)
    ЗЗЫ. Если использовать СКД - то можно сделать вообще красиво, но придется попотеть :)
  5. TopicStarter Overlay
    Despod

Despod

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как расшифровывается СКД? :unsure:
  6. GvH

GvH Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Читайте книжку Белоусова "1С:Предприятие от 8.0 к 8.1". Там как раз рассматривается сквозной пример по СКД и расшифровке в частности.
  7. TopicStarter Overlay
    Despod

Despod

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Система Компоновки Данных :unsure:
    И под руками случайным образом оказалась книжица Белоусова. Спс. Пошел читать.

Поделиться этой страницей