8.х ОБМЕН Постоянный обмен УТ - БП

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Hunter, 4 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Hunter

Hunter Новичок в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    4
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста как быть:
    Необходимо настроить постоянный, односторонний обмен между УТ и БП. Необходимо, чтобы переносились все документы из УТ, а в частности "Отчет о розничных продажах". Вот что я делал:
    1. Настроил обмен "Обмен данными с бухгалтерией" с помощью помощника. Не понравилось то, что обмен выполняется очень долго (в базе очень много документов) и при таком обмене в базе-приемнике (т.е. в БП) при каждом обмене заменяются все документы. Этот вариант я отбросил
    2. в УТ сделал обмен с помощью обработки "Выгрузка данных в конфигурацию БП 1.6". А в этом случае почему то документы "Отчет о розничных продажах" не перекинулись в БП.
    3. Решил создать правила обмена и ковырять их в Конвертации. Взял правила обмена из конфигурации УТ, сохранил их. Затем хотел через Универсаниый обмен данными сделать обмен, но не тут то было. На этапе выгрузки мне сообщается что
    Код:

Начало выгрузки:   04.04.2011 23:41:35

Ошибка в обработчике события ПередВыгрузкойДанных (конвертация)
    Обработчик             =  ПередВыгрузкойДанных (конвертация)
    ОписаниеОшибки         =  Ошибка компиляции при вычислении выражения или выполнении фрагмента кода
    ПозицияМодуля          =  Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(12592)
    КодСообщения           =  62

Как мне с этим разобраться? Правила взяты из конфиги УТ, сам ничего не дописывал и не правил!
    Прикрепляю правила обмена УТ-БП
    Посмотреть вложение 6933
    Спасибо за внимание!

Вложения:

2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Давайте начнем сначала...
    Когда настраиваете обмен, если надо только получать данные из УТ ставите односторонний обмен, в настройках обмена будет установлена заодно и выгрузка, не стоит этого бояться данная настройка будет применяться только для записи регистра сведений "Соответствие объектов для обмена". Обмен потом будет выполняться очень быстро, и крайне аккуратно, и является крайне предпочтительным. На первом этапе он выполняется долго из-за синхронизация регистра соответствий, если вы не допустили самодеятельности при работе с помощником, то после 3-го обмена, процесс ускорится.
    2 Если настраиваете обмен, то крайне рекомендую настраивать обмен с бухгалтерией, редакции 2.0, а не 1.6, т.к. она официально устарела, обратитесь к официальному партнеру 1С для получения консультации.
    3. Бороться с этим не надо, настройтесь на обмен как положено, и на соответствующих конфигурациях, на данный момент у Вас не хватит квалификации на доработку рассматриваемых правил обмена, обмен УТ 10.3 <--> БП 2.0 выгружает отчеты о розничной продаже на УРА, сам неоднократно проверял.
  3. TopicStarter Overlay
    Hunter

Hunter Новичок в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    4
    Спасибо за напутствие! Я уже не стал разбираться с этой ошибкой, а просто пользуюсь помощником и все! А причиной долгого обмена была ошибка, которую я допустил. При настройке одностороннего обмена в мастере указал "односторонний обмен", а после (уже в готовых настройках обмена данными в БП) я снял галочку "Выгружать данные" поскольку у меня должен быть односторонний обмен. Но я был не прав! даже если выполняется односторонний обмен галочка "Выгружать данные" должна стоять! Если она не будет установлена, то УТ никак не поймет какие данные были выгружены в БП и очередной обмен будет выполняться как первый. То есть все документы будут выгружаться заново.
    Если я не прав - поправьте меня :)

Поделиться этой страницей