Постоянные разницы в 1С 8.2

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем Nat90, 27 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Nat90

Nat90

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Начисляю за 4 кв .сбор за загр. окр. среды (экология) сверх норм, т.е в БУ идет в расход, а в НУ не учитывается в составе расходов при исчислении Налога прибыль. в 1с 8.2 начисляю опер. в ручную:

Д 91.02 прочие доходы расх не примин. в НУ - К 68.10 сумму ставлю только по БУ , ни в ПР, ни во ВР, ни в НУ сумму не ставлю в операции. после проведения операции в ОСВ попадает сумма только в БУ, в НУ ее нет (в принципе так и должно быть, она же не берется для НУ).
    После закрытия сч 91 у меня в ОСВ контр. красным ставит с минусом сумму в размере экологии, и почему то сумма по НУ больше чем по БУ на сумму экологии, такого не должно быть.

Что не правильно не понимаю. Кто сталкивался помогите, подскажите как начислить ее правильно?
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Начните с [ver1c].
  3. TopicStarter Overlay
    Nat90

Nat90

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
    Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.32.6)
  4. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    По идее в НУ сумма тоже должна проводиться с признаком "суммы не принимаемые для НУ в целях налогообложения прибыли".

Замечу, что если эти платежи начисляются в за выбросы и отходы в пределах Ваших лимитов по ПДВ (ежели оные есть), то оно вроде как должно учитываться при НУ прибыли.

ЗЫ: Каким документом заносите проводку?
  5. TopicStarter Overlay
    Nat90

Nat90

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    все правильно, выбросы в пределах лимитов учитываются в расходах, а сверх лимиты не учитываются.
    завожу проводку "операцией в ручную". при закрытии месяца программа не понимает что это ПР! я уже пробовала начислить не на 91.02 а на 26 сч расходы не принимаем. в НУ. со сч 26 после закрытия месяца программа понимала что это ПР и ставила мне сумму в ПР но дальше везде ее также красным показывала !!!!
  6. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Попробуйте
    1. Поставить соответствующему субконто субсчета 91.02 признаки учитывается в БУ и "не учитывается в НУ".
    2. Создайте операцию. Заполните вкладки БУ и НУ. Попробуйте провести и посмотреть, что будет. Лучше, конечно, на копии базы.
  7. TopicStarter Overlay
    Nat90

Nat90

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    попробую
  8. TopicStarter Overlay
    Nat90

Nat90

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    пробовала сделать как Вы писали, но не получилось. если ставыить в операции сцммц налога и в НУ и в БУ то и в оборотку они попадают, а ведь мне надо чтобы было только в БУ и в ПР. в ПР я могу сама поставить в операции сумму налога, но вот после закрытия месяца так же красным дает эти суммы по сч 91, 99 ((((
  9. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вы проверьте считается ли ПР, т.к. обороты по НУ бывают "учитываемые в НУ" и "неучитываемые в НУ" и во всяком случае в 1С7.7 при расчете ОСВ сходу разница не видна, а ПР считается правильно. С другой стороны около двух лет назад опять-таки в 7.7 БУХ были косяки связанные с учетом ПР как раз по 91 счету.
  10. TopicStarter Overlay
    Nat90

Nat90

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1. ставлю в операции 91.02 НЕ УЧИТЫВ В НУ сумму налога только по БУ. при закрытии месяца программа сама не понимает что возникает ПР и не ставит эту сумму в ПР.
    2. ставлю в операции 91.02 НЕ УЧИТЫВ В НУ сумму налога в БУ и ПР, при закрытии месяца программа КРАСНЫМ дает разницу между БУ и НУ в оборотке.

Поделиться этой страницей