Работа Посоветуйте хорошие курсы по разработке 1С 8.2

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Nigelist, 3 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Nigelist

Nigelist Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Приветствую уважаемые форумчане!

Посоветуйте хорошие курсы по разработке прикладных решений на платформе 8.2 с экскурсом в учет. Желательно в Москве, хотя можно и в других городах, главное, чтобы обучали хорошо. В итоге нужно научится писать свои конфигурации с нуля. В частности для сети аптек и аптечного склада (с терминалами, сканерами штрихкодов и прочим оборудованием).

Учитывая, что я уже прочитал (и практически всё понял :smile:) книгу Радченко М.Г., Хрусталева Е.Ю. - 1С Предприятие 8.2. Практическое пособие разработчика. Т.е. азы знаю.

P.S. Пожалуйста публикуйте адрес, контактные данные и если есть адрес сайта.
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Курсы есть spec8.ru и есть в сети в бесплатном доступе курсы Павла Чистова.
    "Т.е. азы знаю."
    Азов для написания своих конфигураций да ещё и аптечных сильно мало. А что бы написать свою с нуля это вообще жесть. Ты просто не представляешь какой это объём работы и какой уровень знаний нужен. А если ещё и с оборудованием то вообще жесть. Это надо ещё как минимум в БСП вникать.
    Посмотри в сторону готовых решений и допиливай под нужды аптек. Ну или может есть прям под аптеки. Возьми например ту же Розницу и допиливай.
    А сам ты после прочтения Радченко вряд ли напишешь программу с функционалом дотягивающим до той же розницы.
  3. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    добавлю, что азы программирования и азы именно прикладной области - разные вещи. Для самого факта написания/допиливания одних азов программирования мало. Для написания конфы с нуля реально нужны курсы по экскурсу в прикладную область, а также знать бухгалтерию, законодательство и т.д. и т.п.
  4. TopicStarter Overlay
    Nigelist

Nigelist Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В том то и дело, я прекрасно понимаю, что нереально с текущим уровнем что либо серьезное писать. Потому и хочу свой уровень поднять. По этой же причине прошу совета у профи. Опыта работы сисадмином в аптечной организации 5+ лет, основные нюансы я знаю (учитывая, что я проводил ревизии), а по мелочам разберусь. Главное тонкости разработки сложных конфигураций. Пробовал разобраться в типовой УТ для Казахстана, так код оттуда оказался для меня темным лесом, сложнее на порядок: другой уровень, другие принципы.
  5. Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Курсов тут будет мало. Для написания своих конфигураций нужен огромный опыт. А опыт приобретается на практике, поэтому найдите работы и развивайтесь, а курсы такие как Введение в конфигурирование или решение оперативных задач очень скудны. Работа работа и еще раз работа - лучший обучающий курс. Работа опять же в нужном направлении по нужной специальности не сисадмином точно
  6. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    "Потому и хочу свой уровень поднять."
    Вот бери типовую розницу(или розницу для аптек) и допиливай под нужды. Тут и уровень подтянешь и специалистом станешь.

Просто представь что над Розницей в 1С работает не один десяток человек. А ты хочешь сам с нуля. Ты очень быстро бросишь это занятие. И твоя работа будет в 100500 раз хуже 1Сных конф. С кучей багов и кривых архитектурных решений.

А в типовой ты уже имеешь механизмы обмена, механизмы учёта, механизмы работы с оборудованием и тд. Всё есть. Бери и работай.

Поверь в типовой есть куда развернуться. Вот у меня сейчас к типовой БП нужно сделать отчёт по дебеторке-кредиторки, да такой замороченный что жесть. Начиная от расшифровки строк баланса по задолженности и заканчивая отслеживанием динамики её изменения. И учесть в этом отчёте нужно пожелания бухгалтеров, экономистов, службы безопасности, юридического отдела.
    Я же не сожусь для этого писать свою БП :)
    К тому же знание типовых большой плюс можешь в других компаниях работать. Как специалист более востребован. А если ты умеешь кодить. Типовых не знаешь. А учился на том что писал свою "рукоблудную" конфу то ИМХО как специалист ты не вырастишь.

Поделиться этой страницей