Посоветуйте КПК для работы с конфигурацией "Расширение для карманных компьютеров"

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем dmr, 18 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    dmr

dmr

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Передо мной поставили задачу - приобрести новые КПК для работы с конфигурацией "Расширение для карманных компьютеров". Насколько я понял - программы для Windows Phone 7 и Андроид не существует? Плюс к тому, у новых КПК отсутствует стилус. Кто нибудь знает - насколько удобно делать подбор по номенклатуре без стилуса? И вообще - есть ли рекомендованные КПК для работы с этой конфигурацией? Стоит ли покупать стилус отдельно?
  2. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    насколько я знаю, готовая внешняя компонента есть только для motorola, для остальных надо самому писать внешнюю компоненту.

расширение для кпк - это не конфигурация, а платформа для разработок.

служба поддержки 1С не дает комментариев по поводу данного продукта. с разработчиками тоже не удалось поговорить. звонил в несколько крупных франчей, только в одном более-менее внятные ответы на вопросы дали.
  3. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    http://v8.1c.ru/overview/Term_000000401.htm

Основные требования к аппаратной части
    процессор Intel ARM 200 МГц и выше;
    оперативную память 64 Мбайт и выше;
    наличие стилуса обязательно.

Для «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров» реализована поддержка внешних компонент. В поставку продукта включено описание технологии создания и использования внешних компонент для «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров», а также пример реализации внешней компоненты, которая обеспечивает работу со встроенным сканером штрихкодов для мобильных устройств Symbol. Во встроенном языке реализована возможность обработки внешних событий, вызываемых внешними компонентами.

ЗЫ. может быть это только у меня заморочки со внешними компонентами были, потому что хотел поставить расширение для кпк на терминал сбора данных. чтоб со встроенным сканером штрихкодов работать. может быть для обычных кпк внешняя компонента ненужна..
  4. TopicStarter Overlay
    dmr

dmr

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Используем "Расширение для карманных компьютеров" давно, более-менее наладили работу. Но вот с оборудованием так и не понял. Смотрел на устройства НТС с Windows 6.5 - они без стилуса и кнопки для подбора большие стали. Даже если куплю стилус - то пол экрана займет только клавиатура. Не знаю что и делать теперь. Насколько работникам будет с этими КПК работать? Или искать какую-нибудь подержанную модель со стилусом?
  5. Зейнал

Зейнал

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы проблему решили? Передо мной тоже стоит этот выбор. С WM 6.5 нашёл Samsung GT-B7300 Omnia LITE. Но про него пишут "неудаляемый самсунговский интерфейс, "НЕ настраиваемый интерфейс Windows Mobile" и "плохая реакция на нажатия по краям". Может ли это повлиять на удобство работы с приложением 1С? Кстати, какой тип экрана лучше брать: ёмкостный или резистивный? И какого размера экрана хватит для комфортной работы?
  6. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Начиная от 17"

А вот на 3,5" экране можно выполнять лишь ограниченный круг задач.
    Опишите, что вы планируете делать?

[off]PS что касается интерфейса на wm 6.5 - настраивается абсолютно все, нужно лишь приложить нормально руки.[/off]
  7. Зейнал

Зейнал

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Речь о КПК. В них экраны различаются значительно (от 2,5 до 5). Планируется использовать в работе торговых представителей для принятия заявок и т.п., с установкой 1С РКК. Использование ноутбуков не рассматривается заказчиком.

Поделиться этой страницей