8.х ЗУП Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Cropp, 5 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Cropp
    Offline

    Cropp

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Подскажите как правильно отразить "Пособие по уходу за ребенком до 3х лет" Сотрудница отгуляла первый отпуск до 1.5 лет. Вернулась на работу. Необходимо теперь выплачивать ей пособие до 3х лет. Но когда делаю документ "Отпуск по уходу за ребенком" , пособие начисляется, но и статус у сотрудницы становиться, что она в отпуске. Как правильно оформить пособие, чтобы сотрудница работала, а не находилась в отпуске ?
  2. alexburn
    Offline

    alexburn Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    14.782
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Версию конфигурации напишите!
  3. TopicStarter Overlay
    Cropp
    Offline

    Cropp

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ЗУП 2.5. 88.1
  4. ТехБухПривет
    Offline

    ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    У вас человек вышел на работу.... а это ОТПУСК до 3-х лет...
  5. TopicStarter Overlay
    Cropp
    Offline

    Cropp

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как отразить это пособие правильно ? Если сотрудник работает.
  6. ТехБухПривет
    Offline

    ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    http://its.1c.ru/db/garant/content/10003291/hdoc/11
    Постановлением Правительства РФ от 4 августа 2006 г. N 472 в пункт 11 настоящего Порядка внесены изменения См. текст пункта в предыдущей редакции
    О ежемесячном пособии на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и размере пособия см. Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

    11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):


    Или я ошибаюсь?
  7. TopicStarter Overlay
    Cropp
    Offline

    Cropp

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это если деньга за счет ФСС, а она получать должна от нашей организации.
  8. ТехБухПривет
    Offline

    ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Документ: "Отпуск по уходу за ребенком" вкладка "Пособие"
    Который вы оформляли при расчете первоначальных начислений до 1.5 лет, должен стоять флаг: выплачивать по:....
    Последнее редактирование: 5 фев 2015
  9. TopicStarter Overlay
    Cropp
    Offline

    Cropp

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все верно , стоит галка Выплачивать пособие по 19.01.2016.
  10. ТехБухПривет
    Offline

    ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    значит всё хорошо - должно начислятся
  11. TopicStarter Overlay
    Cropp
    Offline

    Cropp

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Начисляется, все верно. Но статус у сотрудницы, что она в отпуске. А нужно ,чтобы статус был работает + идет начисление пособия.
  12. ТехБухПривет
    Offline

    ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
  13. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.649
    Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну если надо что бы была на работе и получала пособие, то как только у нее закончился Отпуск ло 1,5 лет. Отпуск прекращаете и делаете плановыми начислениями Пособие до 3х лет и все.
    Просто если у вас оформлен отпуск то там идет сразу 2 начиления и Отпуск по уходу - он бьез денег отвечает за время и пособие, оно без времени з аденьги.
    А так вы плановыми только пособие назначаите и все
  14. TopicStarter Overlay
    Cropp
    Offline

    Cropp

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я так делал, но если прекратить отпуск (вводил документ "Изменение условий оплаты отпуска...") То в личной карточке нет записей, что она была в отпуске с .... по .... . Или я не верно прекращал отпуск ?
  15. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.649
    Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну вы вводите документ Изменение условий и ставите что ст такого отпуск прекращается.
    И что в личной карточке нет записи что она была в отпуске по уходу до 1,5 лет?
  16. TopicStarter Overlay
    Cropp
    Offline

    Cropp

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас появляется запись. Глюк был видимо. То есть я оставляю этот документ (Изменение условий оплаты отпуска) . Ввожу сотруднице плановое начисление "Пособие по уходу до 3х лет" И все ??? А отчетность в фонды нормально пойдет ?
  17. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.649
    Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Да. В данном случае пособие Вы платите со своего кармана и оно идет просто как доплата, аналогично любой другой доплате
    Cropp нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Cropp
    Offline

    Cropp

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Понял. Спасибо.
  19. sashasasha89
    Offline

    sashasasha89 Опытный в 1С

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите где проверить. На пособие до 3 лет не рассчитывается районный коэффициент. Стоит 50 рублей вместо 65. Зуп 2.5.98.2
  20. sashasasha89
    Offline

    sashasasha89 Опытный в 1С

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте. С 1.02.16 увеличилось пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Надо в ручную отражать это повышение в программе? Как правильно? Зуп 2.5.99.2

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 мар 2016

Поделиться этой страницей