8.х ЗУП Пособие до 1,5 лет при совместительстве

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем XXL, 17 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay
    XXL

XXL Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Добрый день.
    Сотрудница работает в 2х фирмах - основное место работы и внешнее совместительство. Пособие до 1,5 лет должно выплачиваться только в одной фирме с учётом заработка из обеих фирм (если я всё правильно понимаю). Т.е. в одной фирме, при оформлении отпуска по уходу за ребёнком мы не ставим галочку "Выплачивать по", а во второй мы должны расчитать пособие учитывая заработки обеих фирм. Как правильно оформить это в программе (Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 2.5 (2.5.60.1) )?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    В одной фирме отправляете отпуск за свой счет. А во торой как положено. Заработок с другой фирмы вбиваете документом Заработок с предыдущих мест работы
  3. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    А это будет корректно, ведь совместительство, это не предыдущее место работы.
  4. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну Вы можете сами руками вбить сумму на вкладке где средний заработок и рассчитаь его. Можно и так.
  5. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    ясно, спасибо.
  6. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Правильно ли будет оформлять отпуск за свой счёт, если можно оформить отпуска по уходу за ребёнком и не ставить галочку "Выплачивать по"?
  7. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Тут все зависит от того какой она документ принесла и показала. Как ситуация с больничным - БЛ могут выдать только на одну организацию, значит во второй -я не могу ей оформить БЛ т.к его нет на эту организацию, я могу поставить - просо не выход или еще чтото но не БЛ. Так же с отпуском: Отпуск по Основному месту работы и по совместительсву должен браться одновременно и совпадать, если по какому либо месту работы дней не хватет то берется отпуск за свой счет или в зачет будующих дней.

Просто в вашей организации будет бумага, которой можно будет подтвердить что этот человек у вас до 1,5 лет
  8. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Всё ясно. Спасибо.
  9. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Бухгалтер позвонила в ФСС и там ей сказали, что для отпуска по уходу берётся зароботок только одной организации по выбору. :huh:
  10. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Вы написали я подумал что у вас случай для двух фирм, просто если почитаете в интернете, про БЛ для совметителей, то есть случаи когда выплачиваете по одному месту работу, а есть еще и по двум. У вас по одному - тогда все проще. Недавно проскакивало на форуме - я писали про отпуск и БЛ для совметителей
  11. TopicStarter Overlay
    XXL

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Да, у меня две фирмы, в одной сотрудник оформлен на основную работу, в другой - внешний совместитель.
  12. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Эт я понял - в поисковике наберите "Оформленеи Больничного для внешнего совместителя" и там будет написанного когда и как

Поделиться этой страницей