8.х УПП Посменное планирование в УПП

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем holodochek, 13 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    holodochek

holodochek

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Делаем документ "План производства по сменам". Делаем его на основании плана на месяц (Плана производства), перед этим у нас естественно указаны все спецификации и и технологические карты изделий.

Так вот проблема в следующем:
    В технологической карте у меня указана группа заменяемости рабочих центров (она состоит из 10 раб.центров) и когда я выполняю планирование система сама решает какие из этих рабочих центров свободна и на них распределяет мои операции. Но в итоге получается, что например операция Сборка 1 изделия может происходить одновременно несколькими рабочими центрами. Заказчик с этим не согласен и его можно понять. Взять например процедуру сверления, ее же не могут одновременно два мастера выполнять (сверлить одно отверстие). Я сразу сказала, что тогда в Технологической карте надо указывать не группу заменяемости, а конкретный рабочий центр, но это не возможно в нашем случае, так как производим далеко не одну номенклатуру а сотни тысяч и подбирать вручную свободные центры невозможно.

Еще я попробовала запланировать производство 1 изделия, у которого в ТК стоит на операцию Группа заменяемости которая состоит из 2х рабочих центров. В этом случае система сделала мне ровно тоже самое. Сборку этого одного изделия эти 2 центра. Можно ли сделать так чтобы система 1 изделие на раскидывала по разным РЦ?

Поделиться этой страницей