8.х Посчитать обороты по счетам

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Speaker1982, 28 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Speaker1982

Speaker1982 Опытный в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    Добрый день,

в 1С Бухгалтерия 8.2 создал справочник "подразделения1" в нем есть реквизит подразделениеБУХ = справочники.подразделенияОрганизация и табличная часть с полями
    СчетДт, СубДт1...СубДт3, СчетКт, СубКт1..СубКт3 - это фильтры для того что бы достать нужные цифры из регистра бухгалтерии.

Подскажите пожалуйста как правильно описать в СКД запрос что бы по этому фильтру доставать сумму оборота
    я делаю один запрос который мне выдает ТЗ вида
    Подразделение1, подразделениеБУХ и все фильтры

на основании этой таблицы по каждой строке я хочу выбирать цифру из Хозрасчетного регистра, но тут есть 2 проблемы:
    1) если я явно связываю 2 запроса по СчетДт, СчетКт, ПодразделениеБух = ПодразделениеДт (тут еще вопрос) то цифру дает, как только я добавляю связи с субконтоДт1...3 и субконтоКт1..3 - цифры нулевые, как мне необязательную связь сделать, что если в справочнике субконто незаполнены, то и не надо делать связь по ним
    2) по некоторым счетам есть цифра где подразделениеДт = подразделениеБУХ, а по каким то подразделениеКт...как узнать по какому полю подразделения делать связь? или делать 2 запроса к оборотам сначала по подразделениеДт а потом по подразделениюКт и суммировать цифры?

Поделиться этой страницей