8.х Порядок цен услуг 1С-программистов

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Ilj, 21 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Ilj

Ilj

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста.
    Сколько примерно стоит следующе услуги по 1С:
    1. Доработка конфигурации: Написание нового документа средней сложности, состоящего из 1-2 таблиц(обычный средний документ, если не углу*****ся далеко то по сложности на уровне счета на оплату). + к документу создание 1-2 регистров и заполнение на основании.
    2. Разработка печатной формы средней сложности.
    3. Отчета.
    Интересует именно примерные цены, для общего понимания, два вариант цен:
    а) организация специализирующаяся на этом и имеющая сертификаты
    б) частное лицо
    Заранее всем спасибо за ответы.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    500 р час. И все.
  3. TopicStarter Overlay
    Ilj

Ilj

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все равно интересуют примерные цены. Не готов посчитать сколько уйдет норма-часов. Пусть они будут и не точные.
  4. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Нет цен. Цены идут за час работы. Все зависит от вашего опыта и города, в котором вы промышляете. Я например писал сложные отчеты за час. Когда другой программер писал тот же отчет (в итоге так и не написал, отдали мне) 2 месяца. И каждый месяц выставлял клиентам счет на 4000 р. Они платили. А вот я лох, за час сделал. Ему с этого конечно ничего не шло, шло франчу в котором мы работали. Решать Вам. Город какой?
  5. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    ну у нас норма часов выставляется сразу по задаче, превышение программеру не оплачивается, если это не была ошибка ведущего или рп в оценке :)

рассчитывайте от 8 часов, вверх может уползти достаточно сильно, зависит от конкретной задачи. вниз тоже может, но маловероятно.
    можете заказать фрилансера за 400-600 рублей в час, можете франча подтянуть, тут цена от города сильно зависит, на моей исторической родине франчи берут те же 500-700 рублей (маленький городок в маленькой кавказской республике), в моей текущей конторке нормочас стоит 2000 и это считается не особо дорого ) (мск)
  6. Женекк

Женекк

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне 3 месяца фирма делала, потом вторая "Пилот" взялась месяц, потом третья, каждая часами сидела(програмисты и др.) ночами что то в нете выискивали, как тараканы-при закрытом магазине, а пришла девочка и все за 3 часа сделала, потом ее переманил г.Саратов, в итоге Астрахань пустая(глупая) стала.Теперь самому все делать приходиться! Все это встало с их прогулками в 100 тыс.
  7. TopicStarter Overlay
    Ilj

Ilj

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Краснодар. Т.е. грубо говоря цена полностью готового одного документа - 5.000-10.000 рублей(документ уровня счета на оплату).
    Мне нужно очень приблизительно посчитать чтоб знать к чему готовить руководство(должны прийти исполнители).
  8. Женекк

Женекк

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наверное быстрее и дешевле сделают!
  9. TopicStarter Overlay
    Ilj

Ilj

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут есть один момент. Нужны отчетные документы. Вот это проблема у частного лица будет.
  10. TopicStarter Overlay
    Ilj

Ilj

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если вдруг кто-нибудь все-таки примерно может подсказать на ваш взгляд разумные цены заранее спасибо.
  11. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    поэтому работа должна делаться за результат, а не часы. если исполнитель не в состоянии сделать по первичному тз клиента нормальное тз и оценить сроки и стоимость своей работы - исполнителя можно сразу посылать
    другое дело, что клиенты иногда почему-то думают, что сделать из их тз нормальное - это бесплатно. это тоже стоит денег. поэтому сначала контракт на предварительное обследование и составление тз, потом контракт на доработку.

в краснодаре, емнип, дофига более-менее вменяемых франчей (если хорошенько попинать, то гэндальф и юск сделают нормально, по крайней мере года 3-4 назад были вменяемы), другое дело, что вменяемые ставку имеют соответствующую, но тут уже дело клиента платить один раз, но недешево, или много раз по чуть-чуть

я конечно могу предложить нашу конторку, только ставку ориентировочную я уже назвал, плюс минимальный проект от 100 часов.
  12. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Я думал чувак фрилансер.
    Вот на месте вашего руководства я бы сказал "5000-10000 р. " Управление торговлей 14000 стоит. Уже полностью готовое решение. Так какого хрена вы один документ будете писать за 5-10 тысяч. Опять же все зависит от вашего опыта. Если вы будете месяц возиться с документом, то и 10000 для вас мало будет. Так как вам нужна хотя бы средняя зп за месяц. Если документ уровня счета на оплату, то там сложного ничего нет. Это не реализация. С проведением по нескольким регистрам и т.д. Я думаю за разработку подобного от 1000 до 3000. Какие цены в краснодаре я не в курсе. Я бы в ульяновске за такую работу взял бы 1500. Работа простая. Хотя если есть какие подводные камни, то говорите и про них. Может в нему еще должно прилагаться 5 печатных форм или алгоритмы какие сложные. То тут уже другой вопрос.
  13. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну наверное потому что УТ это тиражное решение. А доработка документа это штучная работа... она всегда дороже стоит чем тиражное решение.

Если перекладывать стоимость доработки документа на стоимость конфигурации то нужно смотреть не цену в прайсе, а стоимость разработки.

Если бы эту доработку можно было бы потом тиражировать и продавать тогда да сумму можно и меньше сделать и заработать на объёме. Что и делает 1С.
  14. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    подводные камни появляются всегда почти, плюс есть организационные затраты (нормальное непротиворечивое тз), поэтому и оценку на вскидку около 8 часов дал, ну а для сравнивающих со стоимостью одного рабочего места тиражной конфигурации - нижнее ограничение по часам :) - если уж сравнивать, то со стоимостью УПП
  15. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Договор ГПХ отменили?
  16. akaVIM

akaVIM

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы демпингуете рынок 1С, молодой человек)))))))))

2000р. в час берет франч. с учетом того, что, аналитик составит ТЗ и к Вам приедет на место программист. Любые доработки типовухи, 2000р./час. После того как составят ТЗ, уже будет понятно примерное количество часов. В среднем думаю 2-3 часа можно уложиться. Но опять такие, что за документ, какие регистры... Только вскрытие покажет)) Имхо
  17. Ludmillka

Ludmillka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У нас в городе Тула, франч стоит 1350 руб/час, фриланс 300-500 руб/час.
  18. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    У меня в городе 900 р. франчи берут. И сколько тогда фрилансер должен брать?
  19. nickpugachev

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    да все ок, мы, москали, просто зажрались :)
    я ж говорю - на исторической родине франчи по 500-700 работают