7.7 Помощь в написании обработки

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем daylight, 29 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    daylight

daylight

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Товарищи 1Сники не судите строго ибо я есть начинающий.
    Ситуацыя следуйщая нужно написать обработку для импорта данных из excel в расходную накладную. Спецыфика в том что в одной таблице сбиты данные по нескольким контрагентам тоесть 1 столбец = 1контрагент. Нужно соответственно создать отдельную накладную на каждого контрагента.
    Наименования всего и в файлике excel и в базе идентичны. Платформа 7.7, конфигурацыя самописная, чья не знаю.
    Себе представляю все это следующим образом:
    1) Открыть файл excel, выбрать лист.
    сделать цыкл от первой ячейки строки с названиями контрагентов до последней
    2) Сделать цыкл от 1ой ячейки первого столбца до последней(файл всегда одинаков, значения разные)
    в цыкле:
    1. открыть расходную накладную, заполнить накладную: дата: с такой то ячейки, контрагент с такой то(соответствие в базе по имени будет)
    2. Если ячейка не пуста, то добавить строку в накладной и внести в нее: название(соответствие в базе) тмц: с ячейки, количество: с ячейки и так построчно пока цыкл не дойдет до определенного значения(константа)
    закрыть цыкл по столбцам
    закрыть сохранить накладную(не проводить)
    закрыть цыкл по строкам.

Извеняюсь за не четкие обьяснения, я понимаю всю обработку так. поправте если что то не правильно.

Не прошу делать все за меня... дело в том что я не знаю еще толком синтаксиса, прошу написать основные блоки:

1) Выбор/открытие, закрытие документа excel
    2) создание расходной накладной, заполнение начальными реквизитами
    3) создание строки в накладной, заполнение реквизитами
    4) сохранение накладной.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104

Поделиться этой страницей