7.7 Помощь новичку.

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем hrenmorgoviy, 9 фев 2007.

1. TopicStarter Overlay
    hrenmorgoviy

hrenmorgoviy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, пожалуйста как правильно делать backup баз 1с (1с стоит на одном компе в сети базовая версия 7.7). Я просто копирую папки с базами, правильно это или нет? Если использовать в конфигураторе раздел администрирование, то там по умолчанию стоит маска по файлам. Если делать backup через него это будет полный архив всей базы? Поделитесь опытом пожалуйста. Спасибо
  2. Hamster

Hamster Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не совсем, если я не ошибаюсь там не сохраняется папка ExtForms и папки пользователей, но опять же это можно настроить....
  3. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Архивацию можно делать разными способами. Все зависит от того какая у вас база, типовая- не типовая (т.е. измененная не измененная). Если типовая и вас устраивает это делать ручками, то можно через конфигуратор,если не типовая то желательно архивировать весь каталог базы т.к. как уже заметили, некоторые важные папки не архивируются в конфиграторе и в базе могут содержаться дополнительные отчеты и обработки, которые как правило кладут в папку ExtForms. Для автоматической архивации есть спец. программы, я например сам пишу bat файлы и кидаю либо в автозагрузку либо планировщик (это не сложно). И еще, полная архивация может происходить довольно долго (если база большая) и архив получается примерно в три раза больше, по этому еще не забывайте про объем жесткого диска(если будете делать атомат) .

То что вы делаете это, можно сказать, правильно и надежно, но не автоматизировано!! :unsure:
  4. TopicStarter Overlay
    hrenmorgoviy

hrenmorgoviy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем большое спасибо, картина ясна.
  5. Максимка

Максимка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самый простой вариант, это становить Гендальф Хранитель 5.04! Очень клевая штука. Берет только глобальный модуль и справочники и сжимает.
  6. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Насколько я знаю он стоит денег- значит это у же не самый простой вариант.
  7. Slava917

Slava917

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Могу задерить програмку (всего 1,8МB) Её просто устанавливаете и не очем не думаете, просто открываете папочку а вней зипы за каждый день вашей базы 326047984 эт аська :unsure:

Поделиться этой страницей