8.х Помощь новичкам

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Andromeda, 4 май 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Andromeda

Andromeda

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые профессионалы, подскажите !

Я пару лет работала в 1С ТиС 7.7 в роли пользователя, теперь у меня появилась возможность и бооольшое желание освоить, так сказать, эту систему "изнутри".
    Организация, в которой я работаю, недавно перешла с 7-ки на Управление Производственным Предприятием 8.0. Я накачала кучу книг по 8-ке, кое-что понятно, а некоторые вещи вообще никак не идут :unsure:
    Расскажите пожалуйста, как Вам удалось освоить эту глобальную программу, может я не с той стороны подошла к этой задаче?
  2. Goth

Goth

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  3. рамиль

рамиль Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Для этого как минимум надо пройти курсы по УПП в УЦ №1.
  4. TopicStarter Overlay
    Andromeda

Andromeda

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, Рамиль, только надо выбрать куда податься. Фирма-сопроводитель, которая переводила организацию на УПП предлагает пройти у них курсы по программированию, но они идут 3 недели по 4 часа в день. Меня это сильно смущает, разве это срок - 3 недели... И еще такой вопрос: важно ли знать бух.учет для программиста 1С?

Да, спасибо, очень интересный сайт. ;)))
  5. рамиль

рамиль Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Знать БУ обязательно. Хотя бы основные моменты.Ничего хорошего про курсы сторонних франчайзи не слышал, так что не советую.
  6. TopicStarter Overlay
    Andromeda

Andromeda

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рамиль, у меня вопрос. Наша организация решила позаимствовать у аналогичной фирмы конфигурацию УПП. Дело в том, что они её переписывали под себя, меняли план счетов, статьи затрат и пр. И наш директор захотел перенять их "опыт"... Как это внедрять? Сначала свернуть базу, а потом заменить конфигурацию? Мне кажется это будет ... такой ужас.
  7. рамиль

рамиль Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ключевые фразы: меняли план счетов,статьи затрат и пр.Если меняли план счетов это значит:
    1.Внедрением в основном занималась бухгалтерия и то что нужно дорабатывать программистам указывали они.- в общем случае неправильно изменять план счетов .
    2.Вашему директору нужен прежде всего управленческий учет , и доработки в бухгалтерском учете его мало заинтересуют.
    И вообще по видимому внедряли не верно , и программу до конца не знают ни внедренцы ни бухгалтерия.