8.х Помогите

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Йа Люсько, 19 сен 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Йа Люсько

Йа Люсько

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Написать код для формирования проводок для Акциза... кипит мозг нихрена не понимаю... в семерке он выглядел так:

ЕстьАкциз = глЕстьРеквизитМнЧ("Акциз", Док.Вид());
    Если ЕстьАкциз = 1 Тогда
    Док.ВыбратьСтроки();
    Пока Док.ПолучитьСтроку() = 1 Цикл

Если Док.ВидМПЗ = Перечисление.ВидыМПЗ.Материалы Тогда
    СуммаАкциза=Док.Акциз;
    Если Док.ДатаДок<Дата("31.12.2005") Тогда
    Если Док.НеЗачетАкциза = 0 Тогда
    глПроводка(СчетПоКоду("68.3"), Перечисление.ВидыПлатежейВБюджет.Налог, , СчетПоКоду("19.5"), Док.Контрагент, Док.Договор, , СуммаАкциза, "Зачет Акциза");
    Иначе
    глПроводка(СчетПоКоду("20"), Константа.Субконто1_20, Константа.Субконто2_20,Константа.Субконто3_20 ,СчетПоКоду("19.5"), Док.Контрагент, Док.Договор, , СуммаАкциза, "Акциз не зачитываемый");
    КонецЕсли;
    Иначе
    глПроводка(СчетПоКоду("19.5"), Док.Контрагент, Док.Договор, , СчетПоКоду("60.1"), Док.Контрагент, Док.Договор, , СуммаАкциза, "Акциз");
    Если Док.НеЗачетАкциза = 1 Тогда
    глПроводка(СчетПоКоду("20"), Константа.Субконто1_20, Константа.Субконто2_20,Константа.Субконто3_20 ,СчетПоКоду("19.5"), Док.Контрагент, Док.Договор, , СуммаАкциза, "Акциз не зачитываемый");
    КонецЕсли;
    КонецЕсли;
    КонецЕсли;
    КонецЦикла;
    КонецЕсли;

в восьмерке не могу сообразить... надо сеня к вечеру!! срочно!!
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Ну, ты загнула - на код посмотри, тут же одни сплошные глФункции. Конфу свою говори и в каком документе это все происходит и что конкретно нужно сделать: чего и по каким счетам двигать - может тогда кто поможет...
  3. TopicStarter Overlay
    Йа Люсько

Йа Люсько

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    короче всегда если есть акциз проводки с 60 на 19.5, если не зачет акциза (в форме флажок) с 19,5 на 20.. типа так

Бухгалтерия, документ "поступление товаров и услуг", форма дополнена колонкой акциз и флажком "не зачет акциза"

Процедура в модуле объекта ДвиженияПоРегистрам
  4. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Во первых, дополнять в первую очередь нужно данные документа - реквизиты "НеЗчетАкциза" тип булево, и табличнуюЧасть колонкой акцизы, а потом уже вставлять эти реквизиты в форму.
    Во вторых, смотри в модуле документа на процедуру ПриПроведении, ищи, где происходят проводки с 60 на 19,5, вот тут то и добавляй проверку и коли флажок выставлен(или не выставлен) - меняй счета в нужную сторону...
  5. TopicStarter Overlay
    Йа Люсько

Йа Люсько

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    реквизиты и табличная часть уже сделана, а в виде кода можно мне подсказать?
    Хотяб примерно...
  6. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Мне в ломы устанавливать Бухгалтерию. А на вскидку - я бухгалтерию не курю, поэтому че там куда - не знаю. Запости код процедуры ПриПроведении() - гляну, мож чего посоветую...

Поделиться этой страницей